jardani-

Venezuela
Seit 2020 auf FACEIT 161 Matches erfasst 113 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 470
3.193
Peak 30 Tage: 3.385
Rang NA ▲ 175 Plätze
#141
Venezuela #1 in Venezuela
30 Tage · vorher #316 · bester #74
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jardani-?

Rating 1,14 (aus 113 Matches) K/R 0,80 ADR 87,2 aus 161 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (113 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.480 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 80 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

27 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 27 %−13 Pp. · Ø 40 % besser als 4 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 62 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 55 %+2 Pp. · Ø 53 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 73 %
K/D 1,12+0,07 · Ø 1,05 besser als 62 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Zeus-Kills1 in 161 Matches
Knife-Kills 4 in 161 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,1 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,3 %+0,7 Pp. · Ø 13,6 % besser als 62 %
Runden mit 3K 5,1 %+0,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 26x 4K, 6 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,2 · Ø 3,9 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,06 · Ø 0,32 besser als 32 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ELO +129
= Gleich geblieben
ADR bei 88,3, Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: März 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,77). Klar über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 161 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −119 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −87 ELO
34 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −196 ELO, Winrate 47 %
Mittwochs +152 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert jardani- auf Ancient: −119 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 161 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage51
61 % besser als 77 %
0,81 besser als 72 %
89,2 besser als 82 %
1,08 besser als 55 %
56 % aus 167 Duellen besser als 70 %
22 % aus 18 Situationen besser als 8 %
Anubis36
58 % besser als 59 %
0,79 besser als 67 %
85,4 besser als 69 %
1,12 besser als 68 %
53 % aus 129 Duellen genau im Schnitt
20 % aus 15 Situationen besser als 10 %
Dust 234
44 % besser als 15 %
0,81 besser als 73 %
85,5 besser als 67 %
1,24 besser als 89 %
54 % aus 105 Duellen besser als 58 %
55 % aus 11 Situationen besser als 87 %
Ancient29
45 % besser als 19 %
0,79 besser als 66 %
85,8 besser als 68 %
1,15 besser als 77 %
52 % aus 104 Duellen besser als 47 %
15 % aus 13 Situationen besser als 6 %
Nuke9
78 % -
0,84 -
94,8 -
1,09-
61 % aus 49 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jardani-

In 161 Matches kommt jardani- auf K/R 0,80 und ADR 87,2; das Rating aus den 113 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 27 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 51 Matches. In 63 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 28 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert jardani- auf Ancient (−119 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+85 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ELO +129. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 88,3, Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 113 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −181.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.