jNs97

Deutschland
Seit 2014 auf FACEIT 142 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jNs97?

Rating 0,93 (aus 110 Matches) K/R 0,66 ADR 71,0 aus 142 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 16 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 110 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (50 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 9 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 18 %−20 Pp. · Ø 38 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 39 %−8 Pp. · Ø 47 % besser als 11 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 70 %
K/D 0,93−0,08 · Ø 1,01 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 142 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,3 %+0,1 Pp. · Ø 13,2 % besser als 51 %
Runden mit 3K 2,7 %−1,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 5 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 50 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 17 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 34 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,01 · Ø 0,27 besser als 58 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, Rating bei 0,95, ADR bei 69,6
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., Winrate −10 Pp., ELO −120

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,66). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −105 ELO
43 Matches · 42 % Winrate
Im 3. Match des Tages −68 ELO
27 Matches · 33 % Winrate
Mittwochs +35 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert jNs97 auf Dust 2: −105 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,65 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 243
42 % besser als 23 %
0,66 besser als 17 %
72,3 besser als 13 %
0,92 besser als 18 %
50 % aus 117 Duellen genau im Schnitt
21 % aus 19 Situationen besser als 11 %
Ancient39
62 % besser als 84 %
0,68 besser als 26 %
72,0 besser als 10 %
0,97 besser als 34 %
52 % aus 111 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 21 Situationen besser als 47 %
Anubis22
55 % besser als 67 %
0,66 besser als 17 %
71,6 besser als 9 %
0,97 besser als 34 %
49 % aus 49 Duellen besser als 42 %
11 % aus 9 Situationen besser als 3 %
Cache21
48 % -
0,61 -
68,1 -
0,88-
35 % aus 91 Duellen -
37 % aus 19 Situationen -
Mirage9
33 % -
0,67 -
68,5 -
0,99-
64 % aus 14 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno6
17 % -
0,69 -
74,3 -
0,98-
44 % aus 18 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jNs97

In 142 Matches kommt jNs97 auf K/R 0,66 und ADR 71,0; das Rating aus den 110 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 80 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 18 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 39 Matches. In 30 von 110 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 46 unter 0,90. In 50 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert jNs97 auf Dust 2 (−105 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+107 ELO, Winrate 62 %). Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., Winrate −10 Pp., ELO −120. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, Rating bei 0,95, ADR bei 69,6. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz −42.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.