jMas-

Litauen
Seit 2018 auf FACEIT 55 Matches erfasst 29 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jMas-?

Rating 1,09 K/R 0,77 ADR 81,7 aus 55 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 55 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (44 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 86 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+15 Pp. · Ø 12 % besser als 94 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 55 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 75 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 44 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 4,2−0,1 · Ø 4,3 besser als 53 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 23 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,15, Rating +0,26, ADR +15,5, Winrate +15 Pp., ELO +122
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,68). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 55 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −56 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −77 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert jMas- im 1. Match des Tages: −56 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Inferno
  3. Level 10 erreicht · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 55 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient14
43 % -
0,80 -
83,6 -
1,10-
51 % aus 73 Duellen -
57 % aus 14 Situationen -
Anubis13
46 % -
0,69 -
75,1 -
0,96-
52 % aus 63 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,89 -
94,1 -
1,26-
78 % aus 23 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Dust 26
67 % -
0,73 -
76,8 -
1,03-
40 % aus 20 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Mirage5
20 % -
0,66 -
72,1 -
0,92-
53 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,89 -
86,9 -
1,34-
52 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache3
67 % -
0,79 -
85,0 -
1,22-
67 % aus 12 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jMas-

In 55 Matches kommt jMas- auf K/R 0,77, ADR 81,7 und Rating 1,09. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,6 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 46 % Winrate in 13 Matches. In 24 von 55 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 20 unter 0,90. In 44 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert jMas- im 1. Match des Tages (−56 ELO, Winrate 41 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,15, Rating +0,26, ADR +15,5, Winrate +15 Pp., ELO +122. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Letzte 30 Tage: 29 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.