jEEZY-

Ukraine
Seit 2023 auf FACEIT 374 Matches erfasst 112 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt jEEZY-?

Rating 0,98 (aus 355 Matches) K/R 0,71 ADR 79,7 aus 374 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 355 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (297 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.637 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−3 Pp. · Ø 52 % besser als 25 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 52 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

65 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 65 %+14 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 0,97−0,07 · Ø 1,04 besser als 21 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 374 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 27 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 20 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 31 %
4K und Aces 45x 4K, 5 Aces in 297 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 38 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,5 · Ø 4,1 besser als 37 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,06 · Ø 0,31 besser als 37 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 26 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +413
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,98, ADR bei 79,3, Headshots bei 65 %, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71. Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 374 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 0 und 6 Uhr −71 ELO, Winrate 48 %
Mittwochs −8 ELO, Winrate 43 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Dust 2
  3. 250. erfasstes Match · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 374 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage111
59 % besser als 75 %
0,68 besser als 19 %
75,7 besser als 22 %
0,94 besser als 17 %
49 % aus 491 Duellen besser als 34 %
33 % aus 49 Situationen besser als 34 %
Dust 293
48 % besser als 32 %
0,69 besser als 23 %
79,5 besser als 40 %
0,94 besser als 16 %
46 % aus 473 Duellen besser als 21 %
51 % aus 39 Situationen besser als 84 %
Inferno59
54 % besser als 48 %
0,76 besser als 43 %
83,3 besser als 45 %
1,06 besser als 36 %
55 % aus 294 Duellen besser als 54 %
33 % aus 33 Situationen besser als 34 %
Anubis52
54 % besser als 53 %
0,77 besser als 62 %
87,7 besser als 79 %
1,08 besser als 61 %
52 % aus 309 Duellen genau im Schnitt
54 % aus 24 Situationen besser als 85 %
Nuke22
55 % besser als 47 %
0,63 besser als 8 %
71,5 besser als 7 %
0,89 besser als 8 %
52 % aus 69 Duellen besser als 45 %
22 % aus 9 Situationen besser als 13 %
Ancient20
60 % besser als 74 %
0,68 besser als 18 %
78,3 besser als 32 %
0,95 besser als 20 %
44 % aus 102 Duellen besser als 12 %
20 % aus 10 Situationen besser als 12 %
Cache13
38 % -
0,69 -
82,1 -
0,94-
49 % aus 78 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jEEZY-

In 374 Matches kommt jEEZY- auf K/R 0,71 und ADR 79,7; das Rating aus den 355 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 65 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,5 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 65 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 111 von 355 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 151 unter 0,90. In 297 Matches mit Detailwerten: 45x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am besten läuft es auf Inferno (+156 ELO, Winrate 54 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, −3 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +413. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,98, ADR bei 79,3, Headshots bei 65 %, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 112 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +42.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.