itSl0ve

Russland
113 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt itSl0ve?

Rating 1,13 K/R 0,77 ADR 82,1 aus 113 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (22 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

68 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 68 %+16 Pp. · Ø 52 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

63 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 63 %+25 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−12 Pp. · Ø 22 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 37 %−15 Pp. · Ø 52 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+20 Pp. · Ø 12 % besser als 96 %
K/D 1,19+0,14 · Ø 1,05 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,7 %).

Runden mit 2K 16,0 %+2,3 Pp. · Ø 13,7 % besser als 91 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 30 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 18 %
4K und Aces 4x 4K, 1 Ace in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−5 Pp. · Ø 34 % besser als 15 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,9 · Ø 4,0 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,19 · Ø 0,31 besser als 91 %
Runden mit Death 65 %−6 Pp. · Ø 71 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob itSl0ve besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 0 Matches aus den letzten 3 Monaten und 113 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81.

Muster

Aus den letzten 113 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −103 ELO
22 Matches · 32 % Winrate
Im 1. Match des Tages −51 ELO
36 Matches · 36 % Winrate
Auf Dust 2 −4 ELO
55 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert itSl0ve auf Anubis: −103 ELO, 32 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 113 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 255
45 % besser als 21 %
0,77 besser als 58 %
82,7 besser als 54 %
1,13 besser als 71 %
61 % aus 233 Duellen besser als 89 %
51 % aus 43 Situationen besser als 84 %
Anubis22
32 % besser als 3 %
0,76 besser als 54 %
78,8 besser als 34 %
1,10 besser als 64 %
75 % aus 77 Duellen besser als 99 %
35 % aus 17 Situationen besser als 41 %
Mirage12
50 % -
0,76 -
83,1 -
1,08-
58 % aus 45 Duellen -
0 % aus 7 Situationen -
Inferno10
80 % -
0,80 -
81,0 -
1,17-
63 % aus 30 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache9
44 % -
0,84 -
89,5 -
1,23-
68 % aus 37 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt itSl0ve

In 113 Matches kommt itSl0ve auf K/R 0,77, ADR 82,1 und Rating 1,13. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 68 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 37 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 56 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 26 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert itSl0ve auf Anubis (−103 ELO, Winrate 32 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+24 ELO, Winrate 54 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −28 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.