isic

Bosnien und Herzegowina
Seit 2019 auf FACEIT 201 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 292
2.460
Peak 30 Tage: 2.472
Rang EU
#63.842
Bosnien und Herzegowina #212 in Bosnien und Herzegowina
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt isic?

Rating 1,09 (aus 151 Matches) K/R 0,77 ADR 83,1 aus 201 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 151 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+6 Pp. · Ø 22 % besser als 86 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−6 Pp. · Ø 12 % besser als 34 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 1 in 201 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 56 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 9x 4K, 6 Aces in 105 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,3 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 19 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,07, Winrate +15 Pp., ELO +582
= Gleich geblieben
ADR bei 84,5, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,75). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 201 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −52 ELO
53 Matches · 51 % Winrate
Auf Inferno −30 ELO
23 Matches · 52 % Winrate
Mittwochs +30 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert isic auf Dust 2: −52 ELO, 51 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Ancient
  4. 100. erfasstes Match · Anubis
  5. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 201 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage59
61 % besser als 83 %
0,76 besser als 56 %
80,2 besser als 44 %
1,12 besser als 74 %
54 % aus 163 Duellen besser als 66 %
36 % aus 33 Situationen besser als 43 %
Dust 253
51 % besser als 46 %
0,79 besser als 71 %
87,1 besser als 77 %
1,15 besser als 81 %
53 % aus 174 Duellen besser als 59 %
46 % aus 26 Situationen besser als 74 %
Anubis25
56 % besser als 61 %
0,83 besser als 85 %
89,9 besser als 86 %
1,17 besser als 86 %
51 % aus 104 Duellen besser als 46 %
27 % aus 11 Situationen besser als 19 %
Ancient23
52 % besser als 45 %
0,69 besser als 23 %
78,1 besser als 32 %
0,91 besser als 11 %
50 % aus 68 Duellen besser als 40 %
11 % aus 9 Situationen besser als 3 %
Inferno23
52 % besser als 39 %
0,73 besser als 38 %
77,7 besser als 26 %
1,06 besser als 45 %
51 % aus 53 Duellen besser als 35 %
27 % aus 11 Situationen besser als 23 %
Nuke12
25 % -
0,75 -
81,3 -
0,95-
52 % aus 29 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Cache4
50 % -
0,81 -
90,8 -
0,99-
67 % aus 12 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt isic

In 201 Matches kommt isic auf K/R 0,77 und ADR 83,1; das Rating aus den 151 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 59 Matches. In 70 von 151 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 43 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert isic auf Dust 2 (−52 ELO, Winrate 51 %). Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,07, Winrate +15 Pp., ELO +582. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 84,5, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.