iotta69

Rumänien
167 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt iotta69?

Rating 1,03 K/R 0,74 ADR 79,9 aus 167 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 167 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (153 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 49 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 43 %−5 Pp. · Ø 48 % besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 1,03+0,01 · Ø 1,02 besser als 59 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 167 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,1 %−0,2 Pp. · Ø 13,3 % besser als 48 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 45 %
4K und Aces 26x 4K, 1 Ace in 153 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

21 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 21 %−15 Pp. · Ø 36 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 1,6−2,7 · Ø 4,3 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,11 · Ø 0,28 besser als 21 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Headshots +5 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 79,7
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 167 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −93 ELO
31 Matches · 42 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −84 ELO
58 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −25 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags +4 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert iotta69 im 2. Match des Tages: −93 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,65 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 167 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 248
48 % besser als 39 %
0,75 besser als 60 %
80,2 besser als 52 %
1,05 besser als 60 %
51 % aus 234 Duellen besser als 53 %
33 % aus 30 Situationen besser als 36 %
Mirage37
54 % besser als 64 %
0,72 besser als 46 %
78,6 besser als 43 %
1,01 genau im Schnitt
48 % aus 157 Duellen besser als 35 %
47 % aus 17 Situationen besser als 77 %
Anubis28
57 % besser als 70 %
0,78 besser als 77 %
82,7 besser als 65 %
1,11 besser als 83 %
59 % aus 147 Duellen besser als 91 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Ancient24
46 % besser als 30 %
0,76 besser als 66 %
85,4 besser als 78 %
1,01 genau im Schnitt
56 % aus 151 Duellen besser als 76 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Nuke15
67 % besser als 84 %
0,75 genau im Schnitt
81,6 besser als 54 %
1,07 besser als 58 %
48 % aus 56 Duellen besser als 27 %
55 % aus 11 Situationen besser als 87 %
Inferno9
22 % -
0,56 -
59,8 -
0,82-
48 % aus 42 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Cache6
33 % -
0,70 -
79,9 -
0,97-
48 % aus 29 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt iotta69

In 167 Matches kommt iotta69 auf K/R 0,74, ADR 79,9 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 21 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 71 von 167 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 63 unter 0,90. In 153 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert iotta69 im 2. Match des Tages (−93 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+68 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +68 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Headshots +5 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 79,7. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.