inza1n-

Pakistan
Seit 2018 auf FACEIT 285 Matches erfasst 97 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 128
2.423
Peak 30 Tage: 2.423
Rang NA ▲ 496 Plätze
#2.166
Pakistan #16 in Pakistan
30 Tage · vorher #2.662 · bester #2.147
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt inza1n-?

Rating 1,20 (aus 271 Matches) K/R 0,85 ADR 86,4 aus 285 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 276 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (222 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

66 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 60 %
Entry-Duelle gewonnen 66 %+15 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+20 Pp. · Ø 12 % besser als 97 %
K/D 1,25+0,22 · Ø 1,03 besser als 94 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 1 in 285 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,9 %+2,4 Pp. · Ø 13,5 % besser als 92 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 95 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 59x 4K, 7 Aces in 222 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,6 · Ø 4,2 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,84, Rating bei 1,19, ADR bei 85,5, Headshots bei 40 %, Winrate bei 51 %, ELO bei 2.423
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,87). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 285 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −39 ELO
89 Matches · 46 % Winrate
Auf Inferno −31 ELO
46 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +74 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags −35 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert inza1n- auf Mirage: −39 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 60 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,58 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 285 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage89
46 % besser als 28 %
0,79 besser als 72 %
80,2 besser als 45 %
1,14 besser als 81 %
61 % aus 333 Duellen besser als 94 %
33 % aus 49 Situationen besser als 35 %
Dust 287
55 % besser als 62 %
0,86 besser als 90 %
86,5 besser als 74 %
1,21 besser als 89 %
67 % aus 356 Duellen besser als 98 %
37 % aus 57 Situationen besser als 48 %
Inferno46
46 % besser als 28 %
0,92 besser als 93 %
94,0 besser als 87 %
1,29 besser als 92 %
72 % aus 177 Duellen besser als 99 %
37 % aus 38 Situationen besser als 40 %
Cache27
59 % -
0,94 -
97,7 -
1,34-
66 % aus 128 Duellen -
29 % aus 14 Situationen -
Nuke19
58 % besser als 59 %
0,92 besser als 96 %
89,2 besser als 77 %
1,30 besser als 97 %
62 % aus 66 Duellen besser als 90 %
55 % aus 11 Situationen besser als 82 %
Ancient14
29 % -
0,67 -
74,2 -
0,94-
51 % aus 39 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Anubis3
67 % -
1,03 -
89,5 -
1,52-
63 % aus 8 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt inza1n-

In 285 Matches kommt inza1n- auf K/R 0,85 und ADR 86,4; das Rating aus den 271 Matches mit Rating liegt bei 1,20. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 66 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,5 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 59 % Winrate in 27 Matches. In 158 von 276 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (57 %), in 64 unter 0,90. In 222 Matches mit Detailwerten: 59x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,35. Am meisten ELO verliert inza1n- auf Mirage (−39 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+112 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 59 % Winrate, +112 ELO. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,84, Rating bei 1,19, ADR bei 85,5, Headshots bei 40 %, Winrate bei 51 %, ELO bei 2.423. Letzte 30 Tage: 97 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +282.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.