ineedpriest

Bulgarien
Seit 2018 auf FACEIT 258 Matches erfasst 90 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 264
2.154
Peak 30 Tage: 2.284
Rang EU
#162.118
Bulgarien #688 in Bulgarien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ineedpriest?

Rating 0,85 K/R 0,59 ADR 65,6 aus 258 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 2 %
0,85
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 258 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 42 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (173 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

40 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−11 Pp. · Ø 51 % besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 55 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,83 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 5 %
K/D 0,83−0,20 · Ø 1,03 besser als 2 %
Pistol-Kills pro Match 2,2

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,7 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 10,7 %−2,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 3 %
Runden mit 3K 2,6 %−1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,7−0,6 · Ø 2,3 besser als 2 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 173 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 72 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +372
= Gleich geblieben
K/R bei 0,58, Rating bei 0,84, ADR bei 64,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,55
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,64. Letzte 3 Monate: 0,58 (am Anfang 0,60). Deutlich unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 258 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −227 ELO
57 Matches · 37 % Winrate
Auf Ancient −117 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −191 ELO, Winrate 45 %
Sonntags −4 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert ineedpriest im 1. Match des Tages: −227 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Inferno
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Inferno
  5. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 258 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage76
46 % besser als 29 %
0,59 besser als 2 %
64,6 besser als 1 %
0,84 besser als 3 %
39 % aus 252 Duellen besser als 3 %
30 % aus 53 Situationen besser als 27 %
Dust 264
48 % besser als 41 %
0,58 besser als 1 %
64,1 besser als 1 %
0,83 besser als 2 %
39 % aus 227 Duellen besser als 3 %
31 % aus 35 Situationen besser als 29 %
Anubis43
58 % besser als 68 %
0,64 besser als 9 %
69,4 besser als 4 %
0,91 besser als 14 %
44 % aus 148 Duellen besser als 12 %
41 % aus 29 Situationen besser als 56 %
Inferno38
50 % besser als 39 %
0,58 besser als 2 %
65,4 besser als 2 %
0,83 besser als 2 %
38 % aus 151 Duellen besser als 1 %
46 % aus 13 Situationen besser als 71 %
Ancient25
48 % besser als 37 %
0,59 besser als 2 %
66,7 besser als 2 %
0,81 besser als 2 %
45 % aus 91 Duellen besser als 17 %
29 % aus 14 Situationen besser als 29 %
Cache7
43 % -
0,54 -
60,3 -
0,78-
30 % aus 27 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,50 -
59,5 -
0,76-
60 % aus 5 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ineedpriest

In 258 Matches kommt ineedpriest auf K/R 0,59, ADR 65,6 und Rating 0,85. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 65,6, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 12,8 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 43 Matches. In 46 von 258 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (18 %), in 153 unter 0,90. In 173 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,91. Am meisten ELO verliert ineedpriest im 1. Match des Tages (−227 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+173 ELO, Winrate 62 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, +173 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +372. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,58, Rating bei 0,84, ADR bei 64,5. Letzte 30 Tage: 90 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.