iNTeX_Max

RO
Seit 2016 auf FACEIT 326 Matches erfasst 93 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 49
3.240
Höchststand 30 Tage: 3.259
Rang EU ▲ 1.134 Plätze
#2.892 #48 in RO
30 Tage · vorher #4.026 · bester #2.867
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt iNTeX_Max?

Rating 1,14 (aus 263 Matches) K/R 0,78 ADR 84,1 aus 326 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,49 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 263 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
ClutcherMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (268 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 49 %+9 Pp. besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch-Kills je Match 2,1+0,5 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,10+0,06 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 6 in 326 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. besser als 76 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,7+0,3 besser als 84 %
4K und Aces 62x 4K, 14 Aces in 268 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 78 %
Utility-Schaden je Runde 5,3+1,2 besser als 78 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,13 besser als 84 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,12, ADR +10,0
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −176

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,92
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 326 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −317 ELO
108 Matches · 56 % Winrate
Im 4. Match des Tages −57 ELO
45 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +69 ELO, Winrate 45 %
Samstags −117 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert iNTeX_Max auf Mirage: −317 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 73 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,98 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 326 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage108
56 % besser als 67 %
0,75 besser als 53 %
81,8 besser als 55 %
1,07 besser als 62 %
51 % aus 525 Duellen besser als 46 %
42 % aus 78 Situationen besser als 61 %
Dust 278
54 % besser als 57 %
0,84 besser als 88 %
86,9 besser als 77 %
1,29 besser als 96 %
56 % aus 371 Duellen besser als 75 %
59 % aus 54 Situationen besser als 94 %
Anubis57
51 % besser als 44 %
0,79 besser als 74 %
83,1 besser als 62 %
1,16 besser als 86 %
53 % aus 283 Duellen besser als 56 %
45 % aus 38 Situationen besser als 71 %
Ancient54
57 % besser als 64 %
0,73 besser als 43 %
80,5 besser als 45 %
1,01 besser als 40 %
52 % aus 279 Duellen gleichauf
42 % aus 36 Situationen besser als 59 %
Inferno22
55 % besser als 53 %
0,76 besser als 56 %
90,0 besser als 80 %
1,10 besser als 62 %
56 % aus 153 Duellen besser als 64 %
31 % aus 16 Situationen besser als 33 %
Faceitaimdeagle3
67 % -
0,64 -
68,9 -
1,05-
64 % aus 58 Duellen -
64 % aus 58 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt iNTeX_Max

In 326 Matches kommt iNTeX_Max auf K/R 0,78 und ADR 84,1; das Rating aus den 263 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,2 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 57 % Winrate in 54 Matches. In 111 von 263 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 85 unter 0,90. In 268 Matches mit Detailwerten: 62x 4K und 14 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,34. Am meisten ELO verliert iNTeX_Max auf Mirage (−317 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Ancient (+261 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,12, ADR +10,0. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −176. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 93 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −85.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.