hypergamy66

Russland
Seit 2021 auf FACEIT 286 Matches erfasst 199 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 408
3.358
Peak 30 Tage: 3.568
Rang EU ▲ 1.086 Plätze
#2.197
Russland #594 in Russland
30 Tage · vorher #3.283 · bester #790
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 14m 55s

Wie spielt hypergamy66?

Rating 1,07 (aus 250 Matches) K/R 0,76 ADR 82,6 aus 286 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 250 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (260 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.458 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. · Ø 40 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 57 %+4 Pp. · Ø 53 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 66 %
K/D 1,06+0,01 · Ø 1,05 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,7 aus den letzten 250
Knife-Kills 1 in 250 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 37 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 58 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 47x 4K, 6 Aces in 260 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,22 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,4 · Ø 3,9 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,10 · Ø 0,32 besser als 20 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ELO +451
= Gleich geblieben
ADR bei 82,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −31 Pp., Winrate −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 250 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −214 ELO
86 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −60 ELO
51 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +55 ELO, Winrate 45 %
Montags −27 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert hypergamy66 auf Mirage: −214 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,46 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 47 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 250 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
47 % besser als 18 %
0,79 besser als 64 %
86,6 besser als 72 %
1,08 besser als 55 %
54 % aus 429 Duellen besser als 59 %
43 % aus 46 Situationen besser als 64 %
Dust 251
45 % besser als 17 %
0,73 besser als 37 %
79,3 besser als 36 %
1,03 besser als 35 %
55 % aus 199 Duellen besser als 63 %
29 % aus 24 Situationen besser als 23 %
Anubis47
57 % besser als 57 %
0,77 besser als 58 %
84,3 besser als 64 %
1,08 besser als 56 %
56 % aus 212 Duellen besser als 70 %
32 % aus 19 Situationen besser als 33 %
Ancient44
59 % besser als 63 %
0,80 besser als 70 %
82,6 besser als 52 %
1,13 besser als 72 %
56 % aus 218 Duellen besser als 71 %
15 % aus 20 Situationen besser als 6 %
Cache9
33 % -
0,65 -
75,3 -
0,86-
55 % aus 33 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,71 -
78,0 -
0,96-
51 % aus 41 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,69 -
81,2 -
0,98-
36 % aus 14 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hypergamy66

In 286 Matches kommt hypergamy66 auf K/R 0,76 und ADR 82,6; das Rating aus den 250 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 37 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 34 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 44 Matches. In 111 von 250 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 89 unter 0,90. In 260 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert hypergamy66 auf Mirage (−214 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Ancient (+175 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −123 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ELO +451. Schwächer geworden: Headshots −31 Pp., Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,9. Letzte 30 Tage: 199 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +389.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.