hs911

Kosovo
Seit 2023 auf FACEIT 303 Matches erfasst 198 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt hs911?

Rating 1,00 K/R 0,76 ADR 85,1 aus 303 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 31 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 303 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 32 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

66 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 66 %+16 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−12 Pp. · Ø 12 % besser als 1 %
K/D 0,95−0,08 · Ø 1,03 besser als 17 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 4 in 303 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,5 %0,0 Pp. · Ø 13,5 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 75 %
4K und Aces 79x 4K, 6 Aces in 303 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 80 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,03 · Ø 0,29 besser als 61 %
Runden mit Death 80 %+8 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob hs911 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 303 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 303 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −26 ELO
20 Matches · 30 % Winrate
Auf Inferno −25 ELO
34 Matches · 41 % Winrate
Freitags −54 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert hs911 auf Cache: −26 ELO, 30 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Vertigo
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 303 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 282
44 % besser als 23 %
0,75 genau im Schnitt
84,5 besser als 65 %
1,00 besser als 33 %
52 % aus 430 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 23 Situationen besser als 66 %
Ancient78
67 % besser als 89 %
0,81 besser als 77 %
89,9 besser als 84 %
1,09 besser als 65 %
56 % aus 491 Duellen besser als 73 %
42 % aus 26 Situationen besser als 60 %
Anubis61
46 % besser als 26 %
0,73 besser als 41 %
83,3 besser als 59 %
0,95 besser als 19 %
55 % aus 356 Duellen besser als 66 %
32 % aus 22 Situationen besser als 34 %
Inferno34
41 % besser als 17 %
0,73 besser als 40 %
83,3 besser als 53 %
0,95 besser als 16 %
46 % aus 213 Duellen besser als 11 %
33 % aus 15 Situationen besser als 32 %
Cache20
30 % -
0,76 -
85,5 -
1,02-
46 % aus 119 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Mirage16
31 % besser als 2 %
0,65 besser als 10 %
74,8 besser als 17 %
0,84 besser als 3 %
41 % aus 106 Duellen besser als 6 %
33 % aus 3 Situationen besser als 35 %
Vertigo10
30 % -
0,82 -
88,2 -
1,09-
65 % aus 54 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hs911

In 303 Matches kommt hs911 auf K/R 0,76, ADR 85,1 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 66 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 80 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 66 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 78 Matches. In 113 von 303 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 113 unter 0,90. In 303 Matches mit Detailwerten: 79x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert hs911 auf Cache (−26 ELO, Winrate 30 %). Am besten läuft es auf Ancient (+83 ELO, Winrate 67 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +31 ELO. Letzte 30 Tage: 198 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +198.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.