hopEz_1

Türkei
Seit 2025 auf FACEIT 202 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt hopEz_1?

Rating 0,98 K/R 0,69 ADR 75,0 aus 202 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 202 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5.
Headshots
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Level 5

Verglichen mit 831 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 27 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. · Ø 38 % besser als 10 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 39 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 52 %+8 Pp. · Ø 44 % besser als 89 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 46 %
K/D 1,01+0,04 · Ø 0,97 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,1).

Runden mit 2K 12,6 %−0,1 Pp. · Ø 12,7 % besser als 48 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,4 Pp. · Ø 3,7 % besser als 38 %
MVPs pro Match 1,9−0,2 · Ø 2,1 besser als 30 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+1,1 · Ø 3,8 besser als 75 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,24 · Ø 0,24 besser als 93 %
Runden mit Death 68 %−5 Pp. · Ø 73 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
ELO +92
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, Rating bei 0,97, ADR bei 76,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −7 Pp., Winrate −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,69). Leicht unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 202 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −52 ELO
34 Matches · 53 % Winrate
Auf Inferno −29 ELO
20 Matches · 35 % Winrate
Samstags −21 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert hopEz_1 auf Anubis: −52 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 202 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 268
46 % besser als 38 %
0,66 besser als 29 %
72,7 besser als 22 %
0,95 besser als 43 %
54 % aus 245 Duellen besser als 77 %
32 % aus 50 Situationen besser als 36 %
Mirage48
46 % besser als 35 %
0,71 genau im Schnitt
76,6 besser als 43 %
1,03 besser als 67 %
50 % aus 127 Duellen besser als 55 %
32 % aus 25 Situationen besser als 35 %
Anubis34
53 % besser als 61 %
0,68 besser als 33 %
74,4 besser als 28 %
0,97 besser als 48 %
53 % aus 117 Duellen besser als 67 %
24 % aus 17 Situationen besser als 21 %
Inferno20
35 % besser als 9 %
0,72 besser als 66 %
77,5 besser als 52 %
1,04 besser als 76 %
56 % aus 70 Duellen besser als 82 %
28 % aus 18 Situationen besser als 31 %
Cache12
58 % -
0,68 -
79,4 -
0,96-
53 % aus 38 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Ancient11
36 % -
0,59 -
68,1 -
0,83-
53 % aus 40 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,80 -
78,9 -
1,12-
48 % aus 27 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hopEz_1

In 202 Matches kommt hopEz_1 auf K/R 0,69, ADR 75,0 und Rating 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 66 von 202 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 86 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert hopEz_1 auf Anubis (−52 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+94 ELO, Winrate 46 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 55 % Winrate, −26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +92. Schwächer geworden: Headshots −7 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, Rating bei 0,97, ADR bei 76,0. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.