hakimert

Türkei
Seit 2015 auf FACEIT 120 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 39
2.150
Peak 30 Tage: 2.195
Rang EU
#153.457
Türkei #4.348 in Türkei
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt hakimert?

Rating 0,93 K/R 0,66 ADR 75,0 aus 120 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 12 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (88 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 5 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. · Ø 21 % besser als 13 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 51 %+2 Pp. · Ø 49 % besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−6 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
K/D 0,92−0,08 · Ø 1,00 besser als 12 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 3 in 120 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,3 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 10,3 %−2,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 2 %
Runden mit 3K 2,5 %−1,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 11 %
4K und Aces 15x 4K, 1 Ace in 88 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,45 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 37 %+1 Pp. · Ø 36 % besser als 63 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,3 · Ø 4,2 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,45+0,17 · Ø 0,28 besser als 86 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +234
= Gleich geblieben
Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,18, Rating −0,33, ADR −9,7, Winrate −27 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Dez 2025 bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,62 (am Anfang 0,80). Klar unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Samstags +2 ELO, Winrate 52 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Cobblestone
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 236
56 % besser als 66 %
0,63 besser als 8 %
73,7 besser als 18 %
0,87 besser als 7 %
45 % aus 147 Duellen besser als 19 %
47 % aus 19 Situationen besser als 74 %
Mirage29
55 % besser als 65 %
0,64 besser als 11 %
72,9 besser als 15 %
0,93 besser als 18 %
50 % aus 105 Duellen besser als 44 %
31 % aus 13 Situationen besser als 32 %
Inferno21
62 % besser als 76 %
0,70 besser als 27 %
79,7 besser als 39 %
1,01 besser als 33 %
51 % aus 92 Duellen besser als 38 %
18 % aus 11 Situationen besser als 11 %
Anubis8
50 % -
0,76 -
80,6 -
1,07-
46 % aus 37 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Vertigo7
29 % -
0,60 -
73,8 -
0,77-
38 % aus 26 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Ancient6
50 % -
0,61 -
69,2 -
0,82-
48 % aus 23 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke4
100 % -
0,76 -
78,0 -
1,12-
64 % aus 22 Duellen -
-
Train4
75 % -
0,62 -
67,5 -
0,89-
32 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache3
33 % -
0,59 -
70,1 -
0,77-
31 % aus 13 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hakimert

In 120 Matches kommt hakimert auf K/R 0,66, ADR 75,0 und Rating 0,93. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,5, besser als 80 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,5 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,3 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 34 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 58 unter 0,90. In 88 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am besten läuft es auf Mirage (+75 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +234. Schwächer geworden: K/R −0,18, Rating −0,33, ADR −9,7, Winrate −27 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +43.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.