haNAGor

Japan
Seit 2024 auf FACEIT 100 Matches erfasst 33 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt haNAGor?

Rating 0,75 K/R 0,54 ADR 64,2 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,75
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 26 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 53 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 4. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 4

Verglichen mit 702 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−7 Pp. · Ø 49 % besser als 8 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−13 Pp. · Ø 38 % besser als 5 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,72 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (0,96).

Headshot-Rate 48 %+5 Pp. · Ø 43 % besser als 78 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 8 %
K/D 0,72−0,24 · Ø 0,96 besser als 2 %
Pistol-Kills pro Match 1,7

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 1,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 9,8 %−2,9 Pp. · Ø 12,7 % besser als 4 %
Runden mit 3K 1,6 %−2,1 Pp. · Ø 3,7 % besser als 1 %
MVPs pro Match 1,4−0,7 · Ø 2,1 besser als 2 %
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 27 %−7 Pp. · Ø 34 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−0,9 · Ø 3,8 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,05 · Ø 0,23 besser als 67 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 37 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob haNAGor besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 99 Matches aus den letzten 3 Monaten und 1 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,57
AugSepOktNov

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −100 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Auf Mirage −95 ELO
34 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −60 ELO, Winrate 44 %
Montags −35 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert haNAGor im 1. Match des Tages: −100 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,51 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
56 % besser als 74 %
0,54 besser als 3 %
63,5 besser als 3 %
0,77 besser als 4 %
37 % aus 117 Duellen besser als 4 %
39 % aus 18 Situationen besser als 56 %
Ancient20
55 % besser als 70 %
0,47 besser als 1 %
58,8 besser als 2 %
0,62 besser als 1 %
35 % aus 85 Duellen besser als 4 %
10 % aus 10 Situationen besser als 3 %
Dust 216
44 % besser als 32 %
0,70 besser als 53 %
79,9 besser als 63 %
0,96 genau im Schnitt
49 % aus 67 Duellen genau im Schnitt
46 % aus 13 Situationen besser als 77 %
Anubis14
57 % -
0,53 -
64,5 -
0,73-
54 % aus 63 Duellen -
9 % aus 11 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,46 -
56,8 -
0,67-
38 % aus 37 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,51 -
55,1 -
0,69-
47 % aus 19 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt haNAGor

In 100 Matches kommt haNAGor auf K/R 0,54, ADR 64,2 und Rating 0,75. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 48 %, besser als 78 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,75, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 11,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 14 Matches. In 14 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (14 %), in 74 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert haNAGor im 1. Match des Tages (−100 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (−72 ELO, Winrate 68 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 68 % Winrate, −72 ELO. Letzte 30 Tage: 33 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −80.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.