log1ks

JP
Seit 2019 auf FACEIT 335 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 204
3.205
Peak 30 Tage: 3.471
Rang EU ▼ 96 Plätze
#3.397
JP #59 in JP
30 Tage · vorher #3.301 · bester #2.908
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 32m 15s

Wie spielt log1ks?

Rating 0,94 K/R 0,66 ADR 71,9 aus 335 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 7 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 335 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (276 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.716 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−6 Pp. · Ø 52 % besser als 6 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 15 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 41 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,93 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 55 %+2 Pp. · Ø 53 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 42 %
K/D 0,93−0,12 · Ø 1,05 besser als 6 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 4 in 335 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 11,8 %−1,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 8 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,8 Pp. · Ø 4,2 % besser als 14 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 15 %
4K und Aces 31x 4K, 5 Aces in 276 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,52 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 38 %+4 Pp. · Ø 34 % besser als 81 %
Utility-Damage pro Runde 4,2+0,4 · Ø 3,8 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,52+0,20 · Ø 0,32 besser als 92 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, Rating bei 0,93, ADR bei 71,6, Headshots bei 55 %, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
ELO −64

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,68). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 335 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −222 ELO
104 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −100 ELO
64 Matches · 55 % Winrate
Mittwochs −348 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert log1ks ab dem 5. Match am Tag: −222 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 49 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 335 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage98
50 % besser als 29 %
0,68 besser als 15 %
72,7 besser als 9 %
0,94 besser als 12 %
48 % aus 360 Duellen besser als 23 %
25 % aus 53 Situationen besser als 13 %
Ancient86
47 % besser als 23 %
0,65 besser als 7 %
72,7 besser als 8 %
0,93 besser als 10 %
46 % aus 377 Duellen besser als 15 %
36 % aus 64 Situationen besser als 43 %
Dust 264
55 % genau im Schnitt
0,64 besser als 7 %
68,9 besser als 3 %
0,94 besser als 11 %
45 % aus 235 Duellen besser als 13 %
36 % aus 36 Situationen besser als 41 %
Anubis51
59 % besser als 62 %
0,64 besser als 7 %
71,1 besser als 5 %
0,92 besser als 10 %
43 % aus 207 Duellen besser als 8 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Cache15
73 % besser als 89 %
0,74 besser als 29 %
79,9 besser als 26 %
1,06 besser als 32 %
52 % aus 84 Duellen besser als 32 %
29 % aus 7 Situationen besser als 23 %
Nuke13
38 % -
0,64 -
68,0 -
0,92-
48 % aus 44 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,61 -
72,1 -
0,93-
39 % aus 31 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt log1ks

In 335 Matches kommt log1ks auf K/R 0,66, ADR 71,9 und Rating 0,94. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 38 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 71,9, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 14,6 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 73 % Winrate in 15 Matches. In 98 von 335 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 159 unter 0,90. In 276 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 0,97. Am meisten ELO verliert log1ks ab dem 5. Match am Tag (−222 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+373 ELO, Winrate 61 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +373 ELO. Schwächer geworden: ELO −64. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, Rating bei 0,93, ADR bei 71,6, Headshots bei 55 %, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −171.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.