glimpseeee

Schweiz
Seit 2026 auf FACEIT 65 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 392
2.042
Peak 30 Tage: 2.042
Rang EU
#224.331
Schweiz #1.782 in Schweiz
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt glimpseeee?

Rating 1,21 K/R 0,87 ADR 91,1 aus 65 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 65 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,22 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
K/D 1,22+0,19 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 4,0
Knife-Kills 4 in 65 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,2 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,1 %+1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 85 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 89 %
MVPs pro Match 3,2+0,9 · Ø 2,3 besser als 98 %
4K und Aces 20x 4K, 4 Aces in 65 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

22 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 22 %−13 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,8 · Ø 4,2 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,08 · Ø 0,29 besser als 76 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob glimpseeee besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 65 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
OktNov

Muster

Aus den letzten 65 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −52 ELO, Winrate 58 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 65 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 218
83 % besser als 99 %
0,86 besser als 91 %
96,3 besser als 96 %
1,18 besser als 87 %
59 % aus 120 Duellen besser als 87 %
57 % aus 7 Situationen besser als 90 %
Mirage17
47 % besser als 34 %
0,84 besser als 87 %
88,9 besser als 83 %
1,21 besser als 91 %
68 % aus 101 Duellen besser als 99 %
60 % aus 5 Situationen besser als 95 %
Ancient12
58 % -
0,84 -
88,0 -
1,12-
54 % aus 61 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Inferno10
80 % -
0,89 -
88,4 -
1,25-
52 % aus 73 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Anubis4
75 % -
1,01 -
95,3 -
1,43-
67 % aus 27 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt glimpseeee

In 65 Matches kommt glimpseeee auf K/R 0,87, ADR 91,1 und Rating 1,21. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 83 % Winrate in 18 Matches. In 33 von 65 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 16 unter 0,90. In 65 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 4 Aces. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 68 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.