geaR

Frankreich
Seit 2014 auf FACEIT 74 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 40
2.009
Peak 30 Tage: 2.099
Rang EU
#250.974
Frankreich #4.519 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt geaR?

Rating 1,02 K/R 0,69 ADR 69,9 aus 74 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 46 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 74 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (63 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 81 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 36 %−13 Pp. · Ø 49 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 45 %+33 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 1,8
Zeus-Kills30 in 74 Matches
Knife-Kills 1 in 74 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,5 %−0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 27 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 38 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 63 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,7 · Ø 4,3 besser als 12 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 23 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 68,1, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,05, ELO −149

Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 74 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −25 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −24 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert geaR auf Dust 2: −25 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 74 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 221
48 % besser als 40 %
0,79 besser als 74 %
80,3 besser als 49 %
1,14 besser als 81 %
62 % aus 100 Duellen besser als 95 %
35 % aus 17 Situationen besser als 43 %
Ancient11
45 % -
0,62 -
63,3 -
0,95-
63 % aus 24 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Inferno11
45 % -
0,75 -
76,4 -
1,12-
71 % aus 58 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Mirage9
67 % -
0,72 -
68,5 -
1,12-
60 % aus 30 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis8
25 % -
0,43 -
46,0 -
0,68-
16 % aus 31 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,74 -
74,2 -
1,03-
58 % aus 40 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Cache6
67 % -
0,54 -
60,2 -
0,85-
48 % aus 21 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt geaR

In 74 Matches kommt geaR auf K/R 0,69, ADR 69,9 und Rating 1,02. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 48 % Winrate in 21 Matches. In 26 von 74 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 29 unter 0,90. In 63 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert geaR auf Dust 2 (−25 ELO, Winrate 48 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, −17 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,05, ELO −149. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 68,1, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −101.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.