g2nch

Cookinseln
Seit 2019 auf FACEIT 115 Matches erfasst 81 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 221
2.270
Peak 30 Tage: 2.270
Rang EU
#115.092
Cookinseln #44 in Cookinseln
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt g2nch?

Rating 1,18 K/R 0,84 ADR 89,3 aus 115 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (99 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 39 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,22 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+9 Pp. · Ø 12 % besser als 88 %
K/D 1,22+0,18 · Ø 1,04 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 1 in 115 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,9 %+2,4 Pp. · Ø 13,5 % besser als 92 %
Runden mit 3K 5,1 %+0,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 76 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 99 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 5,6+1,4 · Ø 4,2 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,06 · Ø 0,30 besser als 70 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob g2nch besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 92 Matches aus den letzten 3 Monaten und 7 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,93
AugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,93.

Muster

Aus den letzten 115 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −88 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Im 1. Match des Tages −69 ELO
25 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −35 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert g2nch auf Dust 2: −88 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 115 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 233
42 % besser als 17 %
0,85 besser als 88 %
90,5 besser als 86 %
1,19 besser als 87 %
51 % aus 187 Duellen besser als 46 %
32 % aus 22 Situationen besser als 32 %
Mirage24
58 % besser als 72 %
0,85 besser als 89 %
92,0 besser als 90 %
1,21 besser als 91 %
49 % aus 130 Duellen besser als 36 %
43 % aus 21 Situationen besser als 64 %
Anubis23
57 % besser als 65 %
0,84 besser als 89 %
86,3 besser als 76 %
1,21 besser als 92 %
53 % aus 116 Duellen besser als 55 %
29 % aus 17 Situationen besser als 24 %
Ancient14
36 % -
0,84 -
87,3 -
1,15-
57 % aus 49 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,82 -
90,4 -
1,14-
74 % aus 27 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,84 -
91,0 -
1,16-
51 % aus 39 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache3
33 % -
0,81 -
91,8 -
1,06-
43 % aus 21 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt g2nch

In 115 Matches kommt g2nch auf K/R 0,84, ADR 89,3 und Rating 1,18. Größte Stärke: K/D mit 1,22, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,4 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 61 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 26 unter 0,90. In 99 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,35. Am meisten ELO verliert g2nch auf Dust 2 (−88 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+89 ELO, Winrate 60 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +89 ELO. Letzte 30 Tage: 81 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.