freezyb

Finnland
294 Matches erfasst 156 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 234
3.033
Höchststand 30 Tage: 3.034
Rang EU ▲ 989 Plätze
#6.668 #164 in FI
30 Tage · vorher #7.657 · bester #6.357
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt freezyb?

Rating 1,12 (aus 243 Matches) K/R 0,80 ADR 86,0 aus 294 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 80 % auf Level 10
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 243 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. besser als 83 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,3 besser als 76 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 29 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. besser als 70 %
K/D 1,15+0,12 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 7 in 294 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. besser als 79 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,9+0,6 besser als 93 %
4K und Aces 63x 4K, 4 Aces in 294 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner je Runde 0,39+0,09 besser als 76 %
Runden mit Death 70 %−1,0 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,83
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 294 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −194 ELO
29 Matches · 34 % Winrate
Im 2. Match des Tages −160 ELO
37 Matches · 46 % Winrate
Auf Anubis −62 ELO
26 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert freezyb auf Dust 2: −194 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 294 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage131
60 % besser als 79 %
0,81 besser als 78 %
87,4 besser als 80 %
1,15 besser als 82 %
58 % aus 585 Duellen besser als 84 %
42 % aus 76 Situationen besser als 61 %
Nuke41
49 % besser als 26 %
0,80 besser als 65 %
85,3 besser als 63 %
1,13–
45 % aus 164 Duellen besser als 16 %
47 % aus 30 Situationen besser als 67 %
Dust 229
34 % besser als 5 %
0,74 gleichauf
79,1 besser als 41 %
1,06 besser als 56 %
54 % aus 119 Duellen besser als 65 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Anubis26
46 % besser als 25 %
0,78 besser als 69 %
87,0 besser als 79 %
1,09 besser als 67 %
61 % aus 115 Duellen besser als 92 %
30 % aus 20 Situationen besser als 31 %
Ancient24
58 % besser als 69 %
0,79 besser als 71 %
85,3 besser als 70 %
1,12 besser als 75 %
56 % aus 109 Duellen besser als 76 %
54 % aus 24 Situationen besser als 86 %
Cache23
74 % –
0,88 –
93,3 –
1,11–
66 % aus 117 Duellen –
36 % aus 14 Situationen –
Inferno15
47 % besser als 25 %
0,71 besser als 33 %
77,3 besser als 27 %
0,93–
40 % aus 42 Duellen besser als 5 %
33 % aus 12 Situationen besser als 36 %
Vertigo5
60 % –
0,79 –
82,6 –
1,20–
53 % aus 34 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt freezyb

In 294 Matches kommt freezyb auf K/R 0,80 und ADR 86,0; das Rating aus den 243 Matches mit Rating liegt bei 1,12. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,1 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %. Das ist besser als bei nur 25 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,4 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 74 % Winrate in 23 Matches. In 125 von 243 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 64 unter 0,90. In 294 Matches mit Detailwerten: 63x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert freezyb auf Dust 2 (−194 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Cache (+86 ELO, Winrate 74 %). Letzte 30 Tage: 156 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −88.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.