fr0gy

Island
Seit 2015 auf FACEIT 230 Matches erfasst 82 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt fr0gy?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 80,9 aus 230 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 230 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (204 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.755 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 71 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+6 Pp. · Ø 52 % besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 16 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 43 %−9 Pp. · Ø 52 % besser als 9 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+13 Pp. · Ø 12 % besser als 90 %
K/D 1,06+0,01 · Ø 1,05 besser als 47 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 18 in 230 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 14,5 %+0,9 Pp. · Ø 13,6 % besser als 69 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 38 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 38 %
4K und Aces 29x 4K, 7 Aces in 204 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 43 %+9 Pp. · Ø 34 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 6,7+2,7 · Ø 4,0 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,02 · Ø 0,31 besser als 58 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 58 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob fr0gy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 185 Matches aus den letzten 3 Monaten und 11 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 230 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −74 ELO
44 Matches · 59 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −30 ELO, Winrate 43 %
Montags −53 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert fr0gy auf Anubis: −74 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis
  3. 100. erfasstes Match · Inferno
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,06 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 230 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient69
48 % besser als 31 %
0,74 besser als 41 %
81,4 besser als 44 %
1,02 besser als 38 %
57 % aus 275 Duellen besser als 76 %
45 % aus 40 Situationen besser als 68 %
Anubis44
59 % besser als 66 %
0,72 besser als 34 %
77,5 besser als 27 %
1,02 besser als 37 %
49 % aus 218 Duellen besser als 31 %
30 % aus 23 Situationen besser als 28 %
Mirage43
58 % besser als 70 %
0,81 besser als 74 %
86,6 besser als 73 %
1,13 besser als 73 %
57 % aus 234 Duellen besser als 78 %
29 % aus 24 Situationen besser als 21 %
Inferno29
59 % besser als 53 %
0,70 besser als 18 %
80,0 besser als 28 %
0,99 besser als 14 %
55 % aus 141 Duellen genau im Schnitt
32 % aus 22 Situationen besser als 32 %
Nuke28
57 % besser als 53 %
0,79 besser als 57 %
82,7 besser als 48 %
1,11 besser als 58 %
61 % aus 126 Duellen besser als 85 %
22 % aus 18 Situationen besser als 15 %
Cache9
67 % -
0,72 -
78,1 -
1,05-
70 % aus 44 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Dust 26
33 % -
0,61 -
67,6 -
0,90-
51 % aus 39 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt fr0gy

In 230 Matches kommt fr0gy auf K/R 0,74, ADR 80,9 und Rating 1,04. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,7, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 59 % Winrate in 29 Matches. In 99 von 230 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 78 unter 0,90. In 204 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert fr0gy auf Anubis (−74 ELO, Winrate 59 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+140 ELO, Winrate 66 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 66 % Winrate, +140 ELO. Letzte 30 Tage: 82 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz +140.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.