foXXii

Rumänien
Seit 2022 auf FACEIT 234 Matches erfasst 124 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt foXXii?

Rating 1,13 K/R 0,82 ADR 90,5 aus 234 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 234 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (200 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.146 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 57 %+5 Pp. · Ø 52 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 88 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 45 %−7 Pp. · Ø 52 % besser als 15 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 74 %
K/D 1,12+0,07 · Ø 1,05 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Zeus-Kills2 in 234 Matches
Knife-Kills 4 in 234 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 15,0 %+1,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 78 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,2 Pp. · Ø 4,3 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,9+0,5 · Ø 2,4 besser als 90 %
4K und Aces 53x 4K, 5 Aces in 200 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 35 %+1 Pp. · Ø 34 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 7,1+3,1 · Ø 4,0 besser als 97 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,15 · Ø 0,31 besser als 87 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 22 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,16, Rating +0,22, ADR +17,0, Winrate +6 Pp., ELO +271
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,90
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,70). Deutlich über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 234 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −81 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Auf Inferno −30 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −47 ELO, Winrate 38 %
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert foXXii auf Anubis: −81 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 234 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 277
53 % besser als 48 %
0,87 besser als 90 %
94,8 besser als 93 %
1,21 besser als 87 %
57 % aus 373 Duellen besser als 76 %
31 % aus 36 Situationen besser als 29 %
Mirage49
63 % besser als 86 %
0,77 besser als 57 %
86,2 besser als 71 %
1,08 besser als 59 %
53 % aus 223 Duellen besser als 56 %
33 % aus 33 Situationen besser als 33 %
Anubis42
45 % besser als 21 %
0,83 besser als 82 %
90,9 besser als 88 %
1,14 besser als 76 %
59 % aus 182 Duellen besser als 84 %
34 % aus 29 Situationen besser als 40 %
Ancient33
61 % besser als 74 %
0,85 besser als 87 %
94,2 besser als 92 %
1,18 besser als 86 %
58 % aus 119 Duellen besser als 81 %
41 % aus 27 Situationen besser als 57 %
Inferno22
50 % besser als 24 %
0,75 besser als 37 %
86,5 besser als 56 %
1,04 besser als 28 %
52 % aus 99 Duellen besser als 33 %
54 % aus 13 Situationen besser als 80 %
Cache5
60 % -
0,78 -
87,4 -
0,98-
53 % aus 30 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,65 -
71,8 -
0,89-
50 % aus 30 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt foXXii

In 234 Matches kommt foXXii auf K/R 0,82, ADR 90,5 und Rating 1,13. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,1, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 45 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 18,3 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 63 % Winrate in 49 Matches. In 128 von 234 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 67 unter 0,90. In 200 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert foXXii auf Anubis (−81 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+117 ELO, Winrate 73 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 73 % Winrate, +117 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,16, Rating +0,22, ADR +17,0, Winrate +6 Pp., ELO +271. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Letzte 30 Tage: 124 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.