fis4e

Ukraine
Seit 2020 auf FACEIT 61 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 113
2.004
Peak 30 Tage: 2.004
Rang EU
#256.370
Ukraine #10.220 in Ukraine
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt fis4e?

Rating 1,25 K/R 0,86 ADR 89,5 aus 61 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,25
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 89 %
Rating-Verteilung aus 61 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (40 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 17 %−22 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 95 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,34 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. · Ø 11 % besser als 96 %
K/D 1,34+0,31 · Ø 1,03 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 17,5 %+4,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 99 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 84 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 40 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 64 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,9 · Ø 4,2 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,10 · Ø 0,28 besser als 77 %
Runden mit Death 64 %−8 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +17 Pp., ELO +623
= Gleich geblieben
K/R bei 0,86, Rating bei 1,26
▼ Schlechter geworden
ADR −4,2, Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,92
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,88). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 61 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,00 · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 61 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage21
57 % besser als 71 %
0,90 besser als 94 %
92,4 besser als 91 %
1,31 besser als 97 %
66 % aus 83 Duellen besser als 98 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %
Dust 213
46 % -
0,80 -
84,5 -
1,16-
54 % aus 41 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis8
50 % -
0,94 -
96,7 -
1,40-
40 % aus 35 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Ancient6
33 % -
0,81 -
76,2 -
1,17-
57 % aus 14 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,83 -
90,0 -
1,15-
80 % aus 10 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Cache4
50 % -
0,86 -
101,9 -
1,16-
50 % aus 18 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,80 -
79,4 -
1,27-
33 % aus 6 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt fis4e

In 61 Matches kommt fis4e auf K/R 0,86, ADR 89,5 und Rating 1,25. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 64 % (weniger ist besser), besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 17 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 21 Matches. In 39 von 61 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 7 unter 0,90. In 40 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,30. Am besten läuft es auf Mirage (+60 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +17 Pp., ELO +623. Schwächer geworden: ADR −4,2, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,86, Rating bei 1,26. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.