fecalsmear17

Belarus
Seit 2019 auf FACEIT 46 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 197
2.237
Peak 30 Tage: 2.237
Rang EU
#127.061
Belarus #3.060 in Belarus
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt fecalsmear17?

Rating 1,03 K/R 0,75 ADR 83,9 aus 46 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 46 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 41 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. · Ø 21 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 70 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 3,7
Knife-Kills 2 in 46 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,4 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,3 %+1,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 87 %
Runden mit 3K 2,4 %−1,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 2 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 13x 4K, 0 Aces in 46 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. · Ø 35 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,8 · Ø 4,3 besser als 32 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob fecalsmear17 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 46 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,82.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo fecalsmear17 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 12 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 46 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage12
33 % -
0,84 -
90,8 -
1,14-
60 % aus 53 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Dust 211
73 % -
0,72 -
88,1 -
1,02-
51 % aus 45 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Anubis6
17 % -
0,67 -
69,6 -
0,84-
33 % aus 24 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,81 -
81,3 -
1,10-
47 % aus 34 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke5
80 % -
0,79 -
88,8 -
1,15-
68 % aus 25 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache4
50 % -
0,72 -
82,4 -
0,92-
33 % aus 12 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Ancient3
33 % -
0,60 -
67,1 -
0,90-
18 % aus 11 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt fecalsmear17

In 46 Matches kommt fecalsmear17 auf K/R 0,75, ADR 83,9 und Rating 1,03. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 46 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,4 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 19 von 46 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 19 unter 0,90. In 46 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,11. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz +61.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.