faqz

Russland
Seit 2024 auf FACEIT 141 Matches erfasst 141 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 74
3.387
Peak 30 Tage: 3.394
Rang EU ▲ 1.046 Plätze
#1.596
RU #457 in RU
30 Tage · vorher #2.642 · bester #1.586
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 20m 7s

Wie spielt faqz?

Rating 1,12 K/R 0,79 ADR 87,3 aus 141 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 69 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 141 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.716 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 68 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

54 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 54 %+15 Pp. · Ø 39 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 54 %+1 Pp. · Ø 53 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 51 %
K/D 1,14+0,09 · Ø 1,05 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 141 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,6 Pp. · Ø 13,6 % besser als 59 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 76 %
4K und Aces 17x 4K, 7 Aces in 141 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+1,1 · Ø 3,8 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,03 · Ø 0,32 besser als 59 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob faqz besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 141 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
SepOkt

Muster

Aus den letzten 141 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −122 ELO
25 Matches · 36 % Winrate
Im 4. Match des Tages −67 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Donnerstags −10 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert faqz im 2. Match des Tages: −122 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 141 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 276
62 % besser als 75 %
0,79 besser als 64 %
87,0 besser als 72 %
1,11 besser als 61 %
59 % aus 305 Duellen besser als 82 %
53 % aus 49 Situationen besser als 84 %
Nuke27
52 % besser als 28 %
0,76 besser als 46 %
87,1 besser als 71 %
1,07 besser als 46 %
49 % aus 152 Duellen besser als 25 %
53 % aus 17 Situationen besser als 80 %
Inferno18
50 % besser als 19 %
0,80 besser als 58 %
83,0 besser als 47 %
1,10 besser als 46 %
60 % aus 70 Duellen besser als 65 %
30 % aus 10 Situationen besser als 25 %
Cache13
46 % -
0,82 -
92,3 -
1,20-
50 % aus 60 Duellen -
70 % aus 10 Situationen -
Anubis7
29 % -
0,81 -
90,9 -
1,17-
39 % aus 28 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt faqz

In 141 Matches kommt faqz auf K/R 0,79, ADR 87,3 und Rating 1,12. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 54 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 62 % Winrate in 76 Matches. In 77 von 141 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 37 unter 0,90. In 141 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 7 Aces. Am meisten ELO verliert faqz im 2. Match des Tages (−122 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+299 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +122 ELO. Letzte 30 Tage: 141 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +86.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.