fURY-06

Vereinigte Arabische Emirate
Seit 2020 auf FACEIT 340 Matches erfasst 147 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 123
2.499
Peak 30 Tage: 2.518
Rang SEA ▲ 259 Plätze
#1.156
Vereinigte Arabische Emirate #6 in Vereinigte Arabische Emirate
30 Tage · vorher #1.415 · bester #844
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt fURY-06?

Rating 0,99 K/R 0,66 ADR 72,9 aus 340 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 340 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (304 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 30 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 30 %+19 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 71 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

6,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 54 %+15 Pp. · Ø 39 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 6,0+4,3 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

64 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 64 %+14 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 57 %
K/D 1,10+0,06 · Ø 1,04 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 6 in 340 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

6,4 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 7,7 %−5,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 1 %
Runden mit 3K 2,3 %−1,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 1 %
MVPs pro Match 6,4+4,1 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 40x 4K, 4 Aces in 304 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 60 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 67 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,2 · Ø 4,2 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,12 · Ø 0,30 besser als 18 %
Runden mit Death 60 %−12 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +363
= Gleich geblieben
K/R bei 0,67, Rating bei 0,99, ADR bei 73,4
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,65). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 340 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −198 ELO
185 Matches · 53 % Winrate
Auf Mirage −172 ELO
59 Matches · 47 % Winrate
Samstags −22 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert fURY-06 ab dem 5. Match am Tag: −198 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Dust 2
  2. 250. erfasstes Match · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mst_pistolmap_ver2.0
  4. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 340 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage59
47 % besser als 30 %
0,73 besser als 44 %
79,6 besser als 43 %
0,99 besser als 34 %
45 % aus 241 Duellen besser als 17 %
41 % aus 41 Situationen besser als 60 %
Dust 244
52 % genau im Schnitt
0,79 besser als 72 %
85,8 besser als 72 %
1,12 besser als 75 %
54 % aus 192 Duellen besser als 64 %
45 % aus 22 Situationen besser als 70 %
Inferno35
51 % besser als 39 %
0,67 besser als 14 %
75,0 besser als 14 %
0,99 besser als 24 %
52 % aus 436 Duellen besser als 42 %
52 % aus 358 Situationen besser als 82 %
Aim_map_faceit27
63 % -
0,55 -
63,7 -
0,90-
54 % aus 493 Duellen -
54 % aus 468 Situationen -
Anubis18
44 % besser als 25 %
0,76 besser als 59 %
84,8 besser als 70 %
1,01 besser als 42 %
54 % aus 79 Duellen besser als 65 %
56 % aus 9 Situationen besser als 88 %
Usp_containment17
71 % -
0,55 -
62,0 -
0,96-
58 % aus 320 Duellen -
59 % aus 318 Situationen -
Ancient15
47 % besser als 32 %
0,79 besser als 72 %
81,0 besser als 48 %
1,14 besser als 82 %
48 % aus 52 Duellen besser als 27 %
29 % aus 14 Situationen besser als 26 %
Aim_rats14
71 % -
0,56 -
60,4 -
0,92-
54 % aus 302 Duellen -
54 % aus 302 Situationen -
Nuke12
83 % -
0,69 -
76,0 -
1,04-
46 % aus 85 Duellen -
53 % aus 57 Situationen -
Aim_redline_faceit10
90 % -
0,67 -
72,3 -
1,07-
60 % aus 139 Duellen -
59 % aus 109 Situationen -
Mst_pistolmap_ver2.09
67 % -
0,57 -
68,5 -
0,91-
51 % aus 150 Duellen -
47 % aus 115 Situationen -
Cache8
63 % -
0,76 -
84,6 -
1,05-
52 % aus 29 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Aim_pistol_remake7
71 % -
0,56 -
65,7 -
0,94-
57 % aus 146 Duellen -
57 % aus 146 Situationen -
Awp_orange7
57 % -
0,52 -
54,9 -
0,86-
52 % aus 173 Duellen -
52 % aus 173 Situationen -
Poseidon7
57 % -
0,56 -
63,9 -
0,92-
63 % aus 93 Duellen -
68 % aus 80 Situationen -
Aim_all_pistols6
83 % -
0,52 -
56,5 -
0,91-
57 % aus 68 Duellen -
58 % aus 33 Situationen -
Awp_creek6
83 % -
0,55 -
56,8 -
0,99-
62 % aus 104 Duellen -
62 % aus 104 Situationen -
Fistmap4
100 % -
0,58 -
71,1 -
0,99-
60 % aus 100 Duellen -
60 % aus 100 Situationen -
Overpass4
75 % -
0,76 -
88,1 -
1,20-
58 % aus 24 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Aim_cargo3
67 % -
0,55 -
65,2 -
0,91-
56 % aus 66 Duellen -
56 % aus 66 Situationen -
Awp_asylum3
100 % -
0,63 -
64,1 -
1,06-
65 % aus 57 Duellen -
65 % aus 57 Situationen -
Awp_rome3
33 % -
0,47 -
49,7 -
0,78-
47 % aus 59 Duellen -
47 % aus 59 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt fURY-06

In 340 Matches kommt fURY-06 auf K/R 0,66, ADR 72,9 und Rating 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,3 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 13,9 Kills pro Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Aim_redline_faceit mit 90 % Winrate in 10 Matches. In 111 von 340 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 134 unter 0,90. In 304 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert fURY-06 ab dem 5. Match am Tag (−198 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+49 ELO, Winrate 52 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 82 % Winrate, +26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +363. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,67, Rating bei 0,99, ADR bei 73,4. Letzte 30 Tage: 147 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +233.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.