fLickza

Norwegen
Seit 2023 auf FACEIT 288 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 6
3.108
Peak 30 Tage: 3.200
Rang EU ▼ 499 Plätze
#5.051
NO #42 in NO
30 Tage · vorher #4.552 · bester #4.402
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt fLickza?

Rating 1,08 K/R 0,77 ADR 83,7 aus 288 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 288 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (229 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.792 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 53 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−5 Pp. · Ø 42 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 45 %−8 Pp. · Ø 53 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+8 Pp. · Ø 12 % besser als 81 %
K/D 1,08+0,02 · Ø 1,06 besser als 49 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 1 in 288 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,3 Pp. · Ø 13,6 % besser als 51 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 58x 4K, 9 Aces in 229 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 68 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,7 · Ø 3,9 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,06 · Ø 0,32 besser als 68 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ADR +4,3, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,09, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
ELO −129

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,74). Knapp über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 288 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +250 ELO, Winrate 43 %
Sonntags +101 ELO, Winrate 44 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,63 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 288 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage91
47 % besser als 18 %
0,76 genau im Schnitt
83,1 besser als 54 %
1,06 besser als 47 %
50 % aus 397 Duellen besser als 34 %
27 % aus 52 Situationen besser als 16 %
Ancient75
51 % besser als 35 %
0,76 genau im Schnitt
81,6 besser als 46 %
1,09 besser als 60 %
49 % aus 304 Duellen besser als 29 %
53 % aus 43 Situationen besser als 84 %
Cache35
54 % besser als 37 %
0,78 besser als 43 %
88,0 besser als 64 %
1,09 besser als 39 %
56 % aus 160 Duellen besser als 54 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Anubis31
58 % besser als 59 %
0,80 besser als 72 %
87,1 besser als 76 %
1,15 besser als 76 %
52 % aus 143 Duellen besser als 47 %
47 % aus 19 Situationen besser als 70 %
Nuke28
57 % besser als 45 %
0,78 besser als 54 %
86,4 besser als 68 %
1,11 besser als 59 %
65 % aus 105 Duellen besser als 95 %
21 % aus 19 Situationen besser als 12 %
Inferno18
56 % besser als 34 %
0,73 besser als 28 %
79,2 besser als 26 %
1,07 besser als 33 %
51 % aus 93 Duellen besser als 23 %
14 % aus 7 Situationen besser als 6 %
Dust 26
67 % -
0,69 -
76,1 -
1,00-
42 % aus 19 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,81 -
88,0 -
1,18-
53 % aus 17 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt fLickza

In 288 Matches kommt fLickza auf K/R 0,77, ADR 83,7 und Rating 1,08. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 45 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 31 Matches. In 127 von 288 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 86 unter 0,90. In 229 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,14. Am besten läuft es auf Ancient (+143 ELO, Winrate 51 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −70 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +4,3, Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: ELO −129. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,09, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +148.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.