exidil-

AS
147 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt exidil-?

Rating 0,98 (aus 37 Matches) K/R 0,72 ADR 77,3 aus 147 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 32 % auf Level 9
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 37 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9.
AWPer
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (47 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. besser als 4 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 29 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 36 %−12 Pp. besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 31 %+20 Pp. besser als 97 %
K/D 0,98−0,02 besser als 36 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 9 in 147 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,9 %−1,2 Pp. besser als 16 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. besser als 56 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 42 %
4K und Aces 6x 4K, 1 Ace in 47 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 92 %
Utility-Schaden je Runde 5,3+1,0 besser als 77 %
Geflashte Gegner je Runde 0,30+0,02 besser als 58 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 41 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
ELO +201
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, ADR bei 77,2, Headshots bei 36 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 147 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −94 ELO
39 Matches · 54 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −89 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert exidil- auf Mirage: −94 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 147 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
54 % besser als 64 %
0,71 besser als 39 %
74,5 besser als 20 %
1,10-
47 % aus 150 Duellen besser als 29 %
24 % aus 29 Situationen besser als 14 %
Dust 237
54 % besser als 62 %
0,74 besser als 54 %
81,6 besser als 58 %
0,99-
56 % aus 215 Duellen besser als 80 %
32 % aus 22 Situationen besser als 34 %
Ancient22
50 % gleichauf
0,71 besser als 34 %
75,3 besser als 20 %
1,07-
53 % aus 86 Duellen besser als 66 %
38 % aus 16 Situationen gleichauf
Anubis20
35 % besser als 11 %
0,63 besser als 6 %
70,5 besser als 7 %
0,71-
52 % aus 127 Duellen besser als 60 %
33 % aus 9 Situationen besser als 38 %
Nuke11
55 % -
0,82 -
85,4 -
1,24-
64 % aus 59 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno10
50 % -
0,75 -
83,7 -
0,89-
48 % aus 50 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache8
38 % -
0,74 -
74,9 -
-
44 % aus 34 Duellen -
100 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt exidil-

In 147 Matches kommt exidil- auf K/R 0,72 und ADR 77,3; das Rating aus den 37 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 55 % Winrate in 11 Matches. In 13 von 37 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 19 unter 0,90. In 47 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert exidil- auf Mirage (−94 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+43 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +201. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, ADR bei 77,2, Headshots bei 36 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −7.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.