examplq

NP
118 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt examplq?

Rating 1,05 (aus 55 Matches) K/R 0,76 ADR 80,9 aus 118 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 % auf Level 10
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 55 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (54 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

examplq gewinnt 47 von 100 Entry-Duellen. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

examplq gewinnt 30 von 100 1v2-Situationen. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−8 Pp. besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 von 100 Kills von examplq sind Headshots. 6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 54 %
K/D 1,040,00 gleichauf
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 5,0 von 100 Runden holt examplq genau 3 Kills. 0,9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 12,2 %−1,2 Pp. besser als 18 %
Runden mit 3K 5,0 %+0,9 Pp. besser als 82 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 besser als 69 %
4K und Aces 9x 4K, 3 Aces in 54 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

24 von 100 Nades von examplq machen Damage oder flashen. 11 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 24 %−11 Pp. besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,9 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,15 besser als 11 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 80,4
▼ Schlechter geworden
Winrate −6 Pp., ELO −147

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,76. 0,02 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 118 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +36 ELO
26 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +27 ELO, Winrate 51 %

Am meisten ELO verliert examplq im 2. Match des Tages: +36 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 118 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
51 % besser als 46 %
0,71 besser als 33 %
78,8 besser als 38 %
0,93 besser als 14 %
49 % aus 166 Duellen besser als 34 %
13 % aus 15 Situationen besser als 3 %
Dust 226
54 % besser als 57 %
0,74 gleichauf
79,4 besser als 41 %
0,96-
41 % aus 69 Duellen besser als 7 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Ancient18
67 % besser als 88 %
0,85 besser als 91 %
85,3 besser als 68 %
1,23-
52 % aus 66 Duellen gleichauf
55 % aus 11 Situationen besser als 84 %
Anubis12
58 % -
0,89 -
89,1 -
1,34-
42 % aus 31 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,75 -
81,5 -
1,09-
50 % aus 38 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,67 -
73,9 -
0,98-
56 % aus 16 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache5
40 % -
0,68 -
75,8 -
0,90-
38 % aus 26 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt examplq

In 118 Matches kommt examplq auf K/R 0,76 und ADR 80,9; das Rating aus den 55 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 24 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 22 von 55 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 22 unter 0,90. In 54 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert examplq im 2. Match des Tages (+36 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Mirage (+38 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −6 Pp., ELO −147. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 80,4. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +52.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.