ewonit0

Taiwan
Seit 2022 auf FACEIT 175 Matches erfasst 95 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ewonit0?

Rating 1,06 (aus 125 Matches) K/R 0,75 ADR 82,2 aus 175 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 125 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
ClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 70 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 52 %+13 Pp. · Ø 39 % besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,8+1,1 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 7 in 175 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,5 %−0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 23 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 105 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+0,9 · Ø 4,2 besser als 76 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,08 · Ø 0,29 besser als 72 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob ewonit0 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 105 Matches aus den letzten 3 Monaten und 12 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,89.

Muster

Aus den letzten 175 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −81 ELO
39 Matches · 56 % Winrate
Im 1. Match des Tages −38 ELO
64 Matches · 45 % Winrate
Mittwochs −3 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert ewonit0 auf Dust 2: −81 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 175 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
50 % besser als 42 %
0,75 genau im Schnitt
81,9 besser als 53 %
1,08 besser als 63 %
52 % aus 199 Duellen genau im Schnitt
31 % aus 29 Situationen besser als 28 %
Dust 239
56 % besser als 66 %
0,72 besser als 36 %
80,2 besser als 43 %
0,99 besser als 30 %
51 % aus 119 Duellen besser als 47 %
50 % aus 12 Situationen besser als 81 %
Ancient35
60 % besser als 78 %
0,83 besser als 84 %
90,9 besser als 88 %
1,16 besser als 85 %
59 % aus 126 Duellen besser als 88 %
29 % aus 17 Situationen besser als 28 %
Inferno14
50 % -
0,70 -
76,8 -
0,93-
65 % aus 40 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Anubis9
67 % -
0,75 -
80,6 -
1,08-
49 % aus 37 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,88 -
92,9 -
1,26-
64 % aus 22 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache7
43 % -
0,61 -
72,8 -
0,85-
47 % aus 34 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Awp_creek4
75 % -
0,59 -
61,0 -
0,98-
59 % aus 83 Duellen -
59 % aus 83 Situationen -
Fistmap4
100 % -
0,63 -
72,1 -
1,04-
63 % aus 83 Duellen -
63 % aus 83 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ewonit0

In 175 Matches kommt ewonit0 auf K/R 0,75 und ADR 82,2; das Rating aus den 125 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 35 Matches. In 51 von 125 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 47 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Mai 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert ewonit0 auf Dust 2 (−81 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+43 ELO, Winrate 69 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 74 % Winrate, −22 ELO. Letzte 30 Tage: 95 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +14.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.