eshk3ryambus

Norwegen
Seit 2020 auf FACEIT 396 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt eshk3ryambus?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 76,3 aus 396 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 396 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (321 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.146 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−4 Pp. · Ø 52 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 60 %+8 Pp. · Ø 52 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−4 Pp. · Ø 12 % besser als 45 %
K/D 0,97−0,08 · Ø 1,05 besser als 17 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 396 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,4 Pp. · Ø 4,3 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 39 %
4K und Aces 42x 4K, 4 Aces in 321 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,3 · Ø 4,0 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,06 · Ø 0,31 besser als 70 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 22 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 75,5, Headshots bei 60 %, Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
ELO −94

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,72). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 396 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −175 ELO
130 Matches · 52 % Winrate
Auf Mirage −165 ELO
131 Matches · 53 % Winrate
Dienstags −194 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert eshk3ryambus auf Dust 2: −175 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,64 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 396 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage131
53 % genau im Schnitt
0,69 besser als 20 %
74,1 besser als 14 %
0,97 besser als 21 %
49 % aus 556 Duellen besser als 32 %
50 % aus 64 Situationen besser als 82 %
Dust 2130
52 % besser als 43 %
0,72 besser als 34 %
79,3 besser als 37 %
1,01 besser als 32 %
49 % aus 565 Duellen besser als 32 %
31 % aus 49 Situationen besser als 29 %
Ancient59
41 % besser als 13 %
0,73 besser als 36 %
77,7 besser als 25 %
1,02 besser als 37 %
46 % aus 267 Duellen besser als 18 %
26 % aus 39 Situationen besser als 20 %
Anubis33
45 % besser als 21 %
0,68 besser als 17 %
73,4 besser als 11 %
0,95 besser als 16 %
47 % aus 124 Duellen besser als 22 %
40 % aus 25 Situationen besser als 54 %
Cache19
58 % genau im Schnitt
0,73 besser als 28 %
80,2 besser als 30 %
1,00 besser als 20 %
56 % aus 84 Duellen besser als 59 %
0 % aus 7 Situationen besser als 1 %
Nuke18
61 % besser als 64 %
0,64 besser als 7 %
68,2 besser als 3 %
0,90 besser als 6 %
37 % aus 65 Duellen besser als 1 %
50 % aus 12 Situationen besser als 76 %
Inferno6
17 % -
0,67 -
74,3 -
0,88-
42 % aus 24 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt eshk3ryambus

In 396 Matches kommt eshk3ryambus auf K/R 0,71, ADR 76,3 und Rating 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 48 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 132 von 396 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 157 unter 0,90. In 321 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert eshk3ryambus auf Dust 2 (−175 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+29 ELO, Winrate 56 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +29 ELO. Schwächer geworden: ELO −94. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,98, ADR bei 75,5, Headshots bei 60 %, Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −10.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.