ems1zze

Südkorea
182 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ems1zze?

Rating 0,96 (aus 142 Matches) K/R 0,72 ADR 79,4 aus 182 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 142 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6.
Entry
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (82 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 97 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 80 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. · Ø 38 % besser als 23 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 44 %−1 Pp. · Ø 45 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. · Ø 11 % besser als 86 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 14 in 182 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,1).

Runden mit 2K 12,3 %−0,5 Pp. · Ø 12,8 % besser als 34 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 · Ø 2,1 besser als 32 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 82 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 40 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,2 · Ø 4,1 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,260,00 · Ø 0,26 genau im Schnitt
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 17 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 79,6
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., ELO −141

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,72). Genau im Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 182 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −55 ELO
42 Matches · 40 % Winrate
Im 4. Match des Tages −28 ELO
25 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −25 ELO, Winrate 40 %
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 29 %

Am meisten ELO verliert ems1zze im 2. Match des Tages: −55 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 182 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
44 % besser als 28 %
0,74 besser als 63 %
80,1 besser als 59 %
0,99 genau im Schnitt
53 % aus 306 Duellen besser als 70 %
33 % aus 24 Situationen besser als 38 %
Dust 252
48 % besser als 41 %
0,72 besser als 54 %
79,4 besser als 53 %
0,99 genau im Schnitt
50 % aus 260 Duellen besser als 53 %
45 % aus 22 Situationen besser als 75 %
Nuke19
32 % besser als 4 %
0,71 besser als 43 %
79,5 besser als 53 %
0,90 besser als 25 %
48 % aus 102 Duellen besser als 35 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Ancient14
43 % -
0,71 -
84,5 -
1,00-
53 % aus 81 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Anubis12
75 % -
0,74 -
84,6 -
1,06-
58 % aus 81 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Inferno11
36 % -
0,61 -
67,9 -
0,78-
43 % aus 56 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ems1zze

In 182 Matches kommt ems1zze auf K/R 0,72 und ADR 79,4; das Rating aus den 142 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 52 von 142 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 63 unter 0,90. In 82 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert ems1zze im 2. Match des Tages (−55 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+31 ELO, Winrate 48 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 53 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., ELO −141. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 79,6. Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.