emo2OO5

China
Seit 2018 auf FACEIT 226 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt emo2OO5?

Rating 1,05 (aus 208 Matches) K/R 0,77 ADR 84,9 aus 226 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 208 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (135 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+9 Pp. · Ø 38 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 22 %+11 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 7 in 226 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 61 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 66 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 25x 4K, 2 Aces in 135 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,02 · Ø 0,29 besser als 59 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +110
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,07, ADR bei 84,4, Headshots bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,77). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 226 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −112 ELO
33 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −30 ELO
36 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert emo2OO5 im 3. Match des Tages: −112 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 49 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 226 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
50 % besser als 44 %
0,80 besser als 75 %
87,9 besser als 80 %
1,09 besser als 69 %
57 % aus 402 Duellen besser als 83 %
32 % aus 37 Situationen besser als 32 %
Dust 268
60 % besser als 82 %
0,74 genau im Schnitt
82,5 besser als 59 %
1,02 besser als 47 %
54 % aus 390 Duellen besser als 67 %
50 % aus 32 Situationen besser als 82 %
Ancient36
36 % besser als 7 %
0,70 besser als 28 %
79,4 besser als 37 %
0,96 besser als 26 %
45 % aus 193 Duellen besser als 17 %
67 % aus 15 Situationen besser als 97 %
Anubis31
48 % besser als 39 %
0,81 besser als 80 %
86,1 besser als 76 %
1,11 besser als 76 %
56 % aus 167 Duellen besser als 76 %
25 % aus 12 Situationen besser als 19 %
Nuke16
56 % genau im Schnitt
0,82 besser als 72 %
90,6 besser als 83 %
1,08-
52 % aus 90 Duellen besser als 45 %
43 % aus 7 Situationen besser als 56 %
Inferno3
0 % -
0,83 -
89,2 -
1,06-
61 % aus 23 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt emo2OO5

In 226 Matches kommt emo2OO5 auf K/R 0,77 und ADR 84,9; das Rating aus den 208 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 68 Matches. In 93 von 208 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 75 unter 0,90. In 135 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert emo2OO5 im 3. Match des Tages (−112 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+34 ELO, Winrate 50 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +110. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,07, ADR bei 84,4, Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 35 %, ELO-Bilanz −16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.