emo2007

Japan
Seit 2022 auf FACEIT 187 Matches erfasst 100 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt emo2007?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 83,3 aus 187 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 187 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 85 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 13 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,04+0,01 · Ø 1,03 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 187 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 187 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,02 · Ø 0,28 besser als 46 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +381, Clutch 1v1 +25 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,04, ADR bei 83,1
▼ Schlechter geworden
First Kills −1 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,76). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −105 ELO
33 Matches · 30 % Winrate
Auf Ancient −61 ELO
26 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −75 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert emo2007 im 2. Match des Tages: −105 ELO, 30 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Mirage
  3. Level 10 erreicht · Nuke
  4. 100. erfasstes Match · Anubis
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage69
59 % besser als 77 %
0,78 besser als 69 %
86,8 besser als 78 %
1,08 besser als 68 %
54 % aus 358 Duellen besser als 67 %
34 % aus 38 Situationen besser als 38 %
Anubis32
59 % besser als 71 %
0,76 besser als 58 %
84,5 besser als 69 %
1,05 besser als 55 %
59 % aus 163 Duellen besser als 85 %
41 % aus 17 Situationen besser als 61 %
Ancient26
50 % besser als 44 %
0,78 besser als 69 %
82,3 besser als 55 %
1,08 besser als 70 %
57 % aus 118 Duellen besser als 83 %
33 % aus 21 Situationen besser als 36 %
Dust 226
35 % besser als 7 %
0,62 besser als 6 %
73,3 besser als 14 %
0,88 besser als 8 %
45 % aus 124 Duellen besser als 20 %
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Nuke20
40 % besser als 9 %
0,78 besser als 61 %
85,0 besser als 66 %
1,03 besser als 41 %
62 % aus 92 Duellen besser als 89 %
33 % aus 15 Situationen besser als 34 %
Inferno10
80 % -
0,76 -
80,8 -
1,06-
67 % aus 52 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache4
50 % -
0,75 -
83,3 -
1,08-
69 % aus 13 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt emo2007

In 187 Matches kommt emo2007 auf K/R 0,75, ADR 83,3 und Rating 1,04. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 56 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 84 von 187 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 68 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert emo2007 im 2. Match des Tages (−105 ELO, Winrate 30 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+13 ELO, Winrate 62 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +3 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +381, Clutch 1v1 +25 Pp.. Schwächer geworden: First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,04, ADR bei 83,1. Letzte 30 Tage: 100 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −87.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.