electic-

Argentinien
Seit 2020 auf FACEIT 153 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 154
2.100
Peak 30 Tage: 2.141
Rang SA ▲ 1.563 Plätze
#4.940
Argentinien #1.044 in Argentinien
30 Tage · vorher #6.503 · bester #3.788
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt electic-?

Rating 1,16 (aus 104 Matches) K/R 0,85 ADR 92,8 aus 153 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Macht richtig Damage
Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
DamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (83 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 26 %−13 Pp. · Ø 39 % besser als 5 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 83 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,20+0,17 · Ø 1,03 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,7
Knife-Kills 2 in 153 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 60 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 89 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 89 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 83 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 30 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +376
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,17, ADR −4,7, Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,88). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 153 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Samstags ±0 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 42 · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 153 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage55
76 % besser als 99 %
0,87 besser als 92 %
94,7 besser als 95 %
1,20 besser als 90 %
56 % aus 204 Duellen besser als 76 %
21 % aus 24 Situationen besser als 10 %
Dust 245
47 % besser als 33 %
0,80 besser als 77 %
89,9 besser als 87 %
1,12 besser als 77 %
58 % aus 117 Duellen besser als 84 %
40 % aus 10 Situationen besser als 54 %
Nuke16
38 % besser als 9 %
0,83 besser als 81 %
89,7 besser als 85 %
1,06-
54 % aus 54 Duellen besser als 56 %
40 % aus 5 Situationen besser als 52 %
Anubis10
80 % -
0,93 -
98,8 -
1,25-
67 % aus 39 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Inferno10
50 % -
0,82 -
87,3 -
1,08-
50 % aus 42 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Overpass8
38 % -
0,90 -
91,7 -
0,98-
75 % aus 8 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,94 -
101,4 -
1,34-
63 % aus 24 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache4
50 % -
0,92 -
99,4 -
1,13-
44 % aus 9 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt electic-

In 153 Matches kommt electic- auf K/R 0,85 und ADR 92,8; das Rating aus den 104 Matches mit Rating liegt bei 1,16. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 92,8, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 26 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 56 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 26 unter 0,90. In 83 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,34. Am besten läuft es auf Mirage (+103 ELO, Winrate 76 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +376. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,17, ADR −4,7, Headshots −3 Pp., Winrate −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +33.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.