el_chapo666

Russland
86 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt el_chapo666?

Rating 0,98 (aus 65 Matches) K/R 0,73 ADR 79,8 aus 86 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 65 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 11 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (45 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

54 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 54 %+16 Pp. · Ø 38 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 36 %−11 Pp. · Ø 47 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 51 %
K/D 1,04+0,03 · Ø 1,01 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 10,9 %−2,3 Pp. · Ø 13,2 % besser als 5 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 60 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 34 %
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 45 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,01 · Ø 0,27 besser als 58 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Rating +0,11, Headshots +9 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 81,6, ELO bei 1.648
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,74). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 86 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −7 ELO, Winrate 26 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,68 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 86 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 228
46 % besser als 35 %
0,74 besser als 58 %
78,9 besser als 44 %
1,03 besser als 58 %
51 % aus 68 Duellen besser als 54 %
50 % aus 14 Situationen besser als 81 %
Anubis16
50 % genau im Schnitt
0,72 besser als 46 %
76,3 besser als 27 %
0,91-
53 % aus 40 Duellen besser als 65 %
40 % aus 5 Situationen besser als 58 %
Mirage14
36 % -
0,69 -
75,5 -
0,90-
60 % aus 30 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Ancient11
36 % -
0,87 -
94,6 -
1,25-
70 % aus 20 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -
Nuke11
9 % -
0,74 -
82,8 -
0,99-
48 % aus 25 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache4
25 % -
0,54 -
65,4 -
0,88-
50 % aus 6 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt el_chapo666

In 86 Matches kommt el_chapo666 auf K/R 0,73 und ADR 79,8; das Rating aus den 65 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 54 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 50 % Winrate in 16 Matches. In 27 von 65 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 31 unter 0,90. In 45 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am besten läuft es auf Dust 2 (+43 ELO, Winrate 46 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 45 % Winrate, +28 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,11, Headshots +9 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 81,6, ELO bei 1.648. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.