egefege

Polen
240 Matches erfasst 14 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt egefege?

Rating 0,95 K/R 0,67 ADR 76,0 aus 240 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 21 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 51 %
Rating-Verteilung aus 240 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 29 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (232 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 20 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,96 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 47 %−1 Pp. · Ø 48 % besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 53 %
K/D 0,96−0,05 · Ø 1,01 besser als 28 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 4 in 240 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,1 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,7 Pp. · Ø 13,3 % besser als 30 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 14 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 19 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 232 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 65 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,15 · Ø 0,28 besser als 87 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +9 Pp., ELO +115
= Gleich geblieben
K/R bei 0,67, Rating bei 0,94, ADR bei 75,3, Headshots bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,67. Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 240 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −1 ELO
38 Matches · 68 % Winrate
Im 2. Match des Tages +11 ELO
41 Matches · 46 % Winrate
Samstags +8 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert egefege auf Anubis: −1 ELO, 68 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 240 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
51 % besser als 52 %
0,69 besser als 29 %
79,1 besser als 44 %
0,97 besser als 34 %
49 % aus 307 Duellen besser als 41 %
38 % aus 39 Situationen genau im Schnitt
Ancient64
53 % besser als 58 %
0,69 besser als 27 %
79,8 besser als 45 %
0,95 besser als 27 %
48 % aus 289 Duellen besser als 30 %
26 % aus 38 Situationen besser als 21 %
Cache47
47 % -
0,65 -
69,5 -
0,95-
45 % aus 190 Duellen -
27 % aus 33 Situationen -
Anubis38
68 % besser als 92 %
0,67 besser als 19 %
74,6 besser als 20 %
0,97 besser als 31 %
52 % aus 157 Duellen besser als 56 %
45 % aus 22 Situationen besser als 71 %
Nuke13
54 % -
0,62 -
74,9 -
0,85-
47 % aus 62 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Dust 23
0 % -
0,48 -
61,3 -
0,68-
58 % aus 12 Duellen -
-
Vertigo3
33 % -
0,53 -
63,4 -
0,95-
50 % aus 8 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt egefege

In 240 Matches kommt egefege auf K/R 0,67, ADR 76,0 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 76 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,1 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 68 % Winrate in 38 Matches. In 74 von 240 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 118 unter 0,90. In 232 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert egefege auf Anubis (−1 ELO, Winrate 68 %). Am besten läuft es auf Mirage (+120 ELO, Winrate 51 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +10 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +9 Pp., ELO +115. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,67, Rating bei 0,94, ADR bei 75,3, Headshots bei 47 %. Letzte 30 Tage: 14 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.