eg0k1d676767

Russland
Seit 2015 auf FACEIT 704 Matches erfasst 196 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 29
2.622
Peak 30 Tage: 2.776
Rang SEA ▼ 122 Plätze
#726
Russland #31 in Russland
30 Tage · vorher #604 · bester #322
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt eg0k1d676767?

Rating 1,03 (aus 519 Matches) K/R 0,75 ADR 85,5 aus 704 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 519 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (577 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.566 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 34 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 84 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 39 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 1,00−0,05 · Ø 1,05 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 2,5 aus den letzten 519
Zeus-Kills1 in 519 Matches
Knife-Kills 11 in 519 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,5 %−0,1 Pp. · Ø 13,6 % besser als 45 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 66 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 117x 4K, 9 Aces in 577 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,4 · Ø 4,2 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,02 · Ø 0,30 besser als 58 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. · Ø 71 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,03, ADR bei 86,2, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.622
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,74). Genau im Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 519 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −39 ELO
62 Matches · 52 % Winrate
Im 3. Match des Tages +64 ELO
66 Matches · 45 % Winrate
Dienstags +39 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert eg0k1d676767 auf Anubis: −39 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,74 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 519 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage157
55 % besser als 61 %
0,75 genau im Schnitt
85,8 besser als 71 %
1,03 besser als 45 %
52 % aus 792 Duellen genau im Schnitt
45 % aus 87 Situationen besser als 72 %
Dust 2133
50 % besser als 40 %
0,73 besser als 42 %
83,4 besser als 59 %
1,00 besser als 33 %
50 % aus 640 Duellen besser als 40 %
44 % aus 59 Situationen besser als 66 %
Ancient91
43 % besser als 18 %
0,78 besser als 62 %
89,4 besser als 82 %
1,06 besser als 54 %
48 % aus 513 Duellen besser als 27 %
35 % aus 57 Situationen besser als 39 %
Anubis62
52 % besser als 44 %
0,78 besser als 62 %
91,9 besser als 91 %
1,06 besser als 52 %
51 % aus 370 Duellen besser als 42 %
60 % aus 25 Situationen besser als 91 %
Cache39
59 % -
0,81 -
88,9 -
1,13-
57 % aus 208 Duellen -
52 % aus 21 Situationen -
Inferno20
50 % besser als 24 %
0,73 besser als 33 %
87,7 besser als 70 %
1,00 besser als 22 %
40 % aus 95 Duellen besser als 2 %
46 % aus 13 Situationen besser als 64 %
Vertigo9
56 % -
0,70 -
77,0 -
0,99-
46 % aus 41 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke8
25 % -
0,69 -
78,7 -
0,92-
38 % aus 37 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt eg0k1d676767

In 704 Matches kommt eg0k1d676767 auf K/R 0,75 und ADR 85,5; das Rating aus den 519 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 59 % Winrate in 39 Matches. In 212 von 519 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 180 unter 0,90. In 577 Matches mit Detailwerten: 117x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert eg0k1d676767 auf Anubis (−39 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Mirage (+224 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, −6 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,03, ADR bei 86,2, Winrate bei 50 %, ELO bei 2.622. Letzte 30 Tage: 196 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −49.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.