edream102

Deutschland
151 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt edream102?

Rating 1,02 (aus 89 Matches) K/R 0,71 ADR 73,5 aus 151 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 57 % auf Level 8
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 89 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
Multi-KillsHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (81 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. besser als 38 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+3 Pp. besser als 64 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+10 Pp. besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 30 %
K/D 0,98−0,02 besser als 41 %
Pistolen-Kills je Match 2,6

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,9 %+0,8 Pp. besser als 69 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,8 Pp. besser als 15 %
MVPs je Match 1,8−0,4 besser als 8 %
4K und Aces 18x 4K, 2 Aces in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 64 %
Utility-Schaden je Runde 2,8−1,5 besser als 18 %
Geflashte Gegner je Runde 0,05−0,23 besser als 2 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +4,2
= Gleich geblieben
Rating bei 1,02, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 151 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −53 ELO
20 Matches · 55 % Winrate
Auf Dust 2 −1 ELO
39 Matches · 41 % Winrate
Samstags −51 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert edream102 auf Anubis: −53 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 151 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 239
41 % besser als 20 %
0,68 besser als 25 %
69,3 besser als 5 %
0,96 besser als 32 %
42 % aus 136 Duellen besser als 9 %
47 % aus 19 Situationen besser als 75 %
Inferno28
61 % besser als 77 %
0,72 gleichauf
72,2 besser als 17 %
1,00 besser als 46 %
44 % aus 54 Duellen besser als 18 %
13 % aus 8 Situationen besser als 7 %
Ancient20
40 % besser als 14 %
0,77 besser als 72 %
82,4 besser als 63 %
1,09-
47 % aus 70 Duellen besser als 29 %
17 % aus 6 Situationen besser als 7 %
Anubis20
55 % besser als 60 %
0,76 besser als 65 %
77,7 besser als 33 %
1,09 besser als 74 %
57 % aus 83 Duellen besser als 80 %
50 % aus 12 Situationen besser als 78 %
Cache15
47 % -
0,73 -
78,3 -
1,03-
56 % aus 64 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Mirage13
46 % -
0,66 -
69,3 -
1,03-
50 % aus 20 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke11
55 % -
0,65 -
66,9 -
0,91-
55 % aus 33 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Overpass5
20 % -
0,62 -
70,7 -
-
67 % aus 3 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt edream102

In 151 Matches kommt edream102 auf K/R 0,71 und ADR 73,5; das Rating aus den 89 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 73,5. Das ist besser als bei nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,5 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 28 Matches. In 36 von 89 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 39 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert edream102 auf Anubis (−53 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Inferno (+30 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +4,2. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,02, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +94.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.