ede0zv

Estland
Seit 2015 auf FACEIT 308 Matches erfasst 126 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 673
3.047
Peak 30 Tage: 3.047
Rang EU ▼ 95 Plätze
#7.404
Estland #97 in Estland
30 Tage · vorher #7.309 · bester #7.309
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ede0zv?

Rating 1,13 (aus 291 Matches) K/R 0,84 ADR 94,0 aus 308 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 291 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
EntryDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (247 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.507 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−3 Pp. · Ø 41 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+3 Pp. · Ø 20 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 56 %+3 Pp. · Ø 53 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 1,10+0,05 · Ø 1,05 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 3 in 308 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,9 %+1,4 Pp. · Ø 13,5 % besser als 75 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 91 %
MVPs pro Match 2,8+0,4 · Ø 2,4 besser als 83 %
4K und Aces 57x 4K, 3 Aces in 247 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,5 · Ø 3,9 besser als 68 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,06 · Ø 0,32 besser als 32 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. · Ø 71 % besser als 3 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06, Winrate +3 Pp., ELO +584
= Gleich geblieben
K/R bei 0,85, ADR bei 95,0, Headshots bei 56 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,82). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 308 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −46 ELO
87 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −26 ELO
41 Matches · 56 % Winrate
Samstags −23 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert ede0zv ab dem 5. Match am Tag: −46 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 308 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage100
54 % besser als 47 %
0,82 besser als 76 %
91,7 besser als 88 %
1,12 besser als 69 %
53 % aus 624 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 39 Situationen besser als 47 %
Ancient53
57 % besser als 56 %
0,87 besser als 90 %
99,8 besser als 97 %
1,13 besser als 73 %
56 % aus 326 Duellen besser als 70 %
41 % aus 17 Situationen besser als 57 %
Dust 241
56 % besser als 54 %
0,77 besser als 56 %
87,4 besser als 74 %
1,02 besser als 33 %
53 % aus 227 Duellen genau im Schnitt
56 % aus 9 Situationen besser als 88 %
Anubis36
58 % besser als 58 %
0,84 besser als 84 %
95,2 besser als 95 %
1,17 besser als 81 %
57 % aus 231 Duellen besser als 75 %
36 % aus 22 Situationen besser als 44 %
Nuke31
42 % besser als 12 %
0,88 besser als 88 %
91,6 besser als 85 %
1,18 besser als 76 %
47 % aus 163 Duellen besser als 18 %
24 % aus 17 Situationen besser als 16 %
Inferno28
57 % besser als 37 %
0,89 besser als 80 %
99,4 besser als 91 %
1,18 besser als 60 %
60 % aus 121 Duellen besser als 67 %
33 % aus 15 Situationen besser als 31 %
Cache13
62 % -
0,77 -
92,3 -
1,07-
53 % aus 83 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Vertigo5
60 % -
0,94 -
105,2 -
1,32-
52 % aus 25 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ede0zv

In 308 Matches kommt ede0zv auf K/R 0,84 und ADR 94,0; das Rating aus den 291 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 94,0, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 18,1 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 147 von 291 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 81 unter 0,90. In 247 Matches mit Detailwerten: 57x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,43. Am meisten ELO verliert ede0zv ab dem 5. Match am Tag (−46 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+134 ELO, Winrate 54 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 74 % Winrate, +41 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, Winrate +3 Pp., ELO +584. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,85, ADR bei 95,0, Headshots bei 56 %. Letzte 30 Tage: 126 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +561.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.