dzerom

Kanada
Seit 2016 auf FACEIT 103 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
ELO
2.060
Peak der erfassten Matches: 2.122
Rang NA ▼ 494 Plätze
#6.715
Kanada #846 in Kanada
30 Tage · vorher #6.221 · bester #4.519
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dzerom?

Rating 1,28 K/R 0,93 ADR 99,2 aus 103 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,28
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 103 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 13 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

62 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 97 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. · Ø 51 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

28 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. · Ø 21 % besser als 85 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,27 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 35 %
K/D 1,27+0,24 · Ø 1,03 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 2 in 103 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 16,1 %+2,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 94 %
Runden mit 3K 6,2 %+2,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 46x 4K, 3 Aces in 103 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 25 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,03 · Ø 0,29 besser als 64 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob dzerom besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 103 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −21 ELO
20 Matches · 55 % Winrate
Auf Dust 2 −8 ELO
30 Matches · 73 % Winrate
Montags −10 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert dzerom auf Mirage: −21 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,57 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  5. Meiste Kills in einem Match: 39 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 230
73 % besser als 98 %
0,92 besser als 97 %
99,1 besser als 98 %
1,27 besser als 95 %
65 % aus 147 Duellen besser als 97 %
31 % aus 13 Situationen besser als 29 %
Mirage20
55 % besser als 64 %
0,91 besser als 96 %
98,4 besser als 97 %
1,27 besser als 96 %
59 % aus 110 Duellen besser als 87 %
42 % aus 12 Situationen besser als 62 %
Ancient18
44 % besser als 24 %
0,87 besser als 94 %
95,4 besser als 96 %
1,16 besser als 88 %
63 % aus 120 Duellen besser als 95 %
80 % aus 5 Situationen besser als 99 %
Anubis14
36 % -
0,92 -
97,6 -
1,28-
65 % aus 63 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache8
25 % -
0,98 -
103,6 -
1,34-
58 % aus 50 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Nuke7
57 % -
1,01 -
102,3 -
1,31-
66 % aus 44 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno4
75 % -
1,09 -
108,9 -
1,54-
46 % aus 26 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dzerom

In 103 Matches kommt dzerom auf K/R 0,93, ADR 99,2 und Rating 1,28. Größte Stärke: Rating mit 1,28, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,0 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 73 % Winrate in 30 Matches. In 71 von 103 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (69 %), in 19 unter 0,90. In 103 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 3 Aces. Am meisten ELO verliert dzerom auf Mirage (−21 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.