dyro4ka

Belarus
Seit 2019 auf FACEIT 216 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dyro4ka?

Rating 1,07 K/R 0,79 ADR 87,5 aus 216 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 216 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (136 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 13 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 44 %−5 Pp. · Ø 49 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. · Ø 11 % besser als 85 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 7 in 216 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,0 %+0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 65 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 28x 4K, 2 Aces in 136 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,50 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,5 · Ø 4,3 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,21 · Ø 0,29 besser als 92 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,7, Winrate −14 Pp., ELO −180

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,80). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 216 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −62 ELO
29 Matches · 38 % Winrate
Auf Anubis −26 ELO
33 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −60 ELO, Winrate 33 %
Dienstags +1 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert dyro4ka im 3. Match des Tages: −62 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Anubis
  5. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 216 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 262
63 % besser als 88 %
0,82 besser als 84 %
89,1 besser als 85 %
1,13 besser als 80 %
58 % aus 331 Duellen besser als 84 %
24 % aus 29 Situationen besser als 14 %
Mirage53
42 % besser als 18 %
0,76 besser als 61 %
84,4 besser als 68 %
1,03 genau im Schnitt
52 % aus 269 Duellen besser als 56 %
26 % aus 23 Situationen besser als 18 %
Ancient39
54 % besser als 59 %
0,84 besser als 87 %
91,9 besser als 89 %
1,16 besser als 86 %
55 % aus 197 Duellen besser als 71 %
32 % aus 19 Situationen besser als 33 %
Anubis33
55 % besser als 60 %
0,75 besser als 55 %
86,8 besser als 79 %
1,01 besser als 42 %
50 % aus 178 Duellen besser als 42 %
33 % aus 21 Situationen besser als 36 %
Inferno16
31 % besser als 3 %
0,75 besser als 46 %
89,0 besser als 75 %
1,02 besser als 36 %
46 % aus 82 Duellen besser als 17 %
42 % aus 12 Situationen besser als 56 %
Nuke6
50 % -
0,68 -
79,0 -
0,88-
46 % aus 37 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache4
25 % -
0,91 -
93,4 -
1,18-
67 % aus 27 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Mst_pistolmap_ver2.0_noheadarmor3
67 % -
0,58 -
65,0 -
0,96-
58 % aus 72 Duellen -
58 % aus 72 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dyro4ka

In 216 Matches kommt dyro4ka auf K/R 0,79, ADR 87,5 und Rating 1,07. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 62 Matches. In 93 von 216 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 76 unter 0,90. In 136 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert dyro4ka im 3. Match des Tages (−62 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Ancient (+54 ELO, Winrate 54 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, −35 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,7, Winrate −14 Pp., ELO −180. Letzte 30 Tage: 5 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.