dyn

LV
161 Matches erfasst 59 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dyn?

Rating 0,95 (aus 117 Matches) K/R 0,69 ADR 78,1 aus 161 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 15 % auf Level 10
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 23 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 29 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 12 %
K/D 0,95−0,08 besser als 19 %
Pistolen-Kills je Match 2,7

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,2 %−1,1 Pp. besser als 18 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. besser als 23 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 24 %
4K und Aces 28x 4K, 2 Aces in 161 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 6,0+1,9 besser als 89 %
Geflashte Gegner je Runde 0,44+0,14 besser als 84 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,62
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 161 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −20 ELO
25 Matches · 64 % Winrate
Im 4. Match des Tages +27 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Mittwochs +4 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert dyn auf Inferno: −20 ELO, 64 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 161 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 238
45 % besser als 26 %
0,67 besser als 17 %
75,0 besser als 20 %
0,95 besser als 21 %
47 % aus 146 Duellen besser als 27 %
38 % aus 13 Situationen gleichauf
Ancient37
54 % besser als 56 %
0,68 besser als 18 %
78,4 besser als 32 %
0,87 besser als 3 %
41 % aus 168 Duellen besser als 5 %
40 % aus 15 Situationen besser als 60 %
Anubis27
52 % besser als 48 %
0,72 besser als 39 %
81,8 besser als 55 %
1,05 besser als 54 %
55 % aus 108 Duellen besser als 70 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Inferno25
64 % besser als 77 %
0,66 besser als 13 %
74,9 besser als 19 %
0,89 besser als 11 %
50 % aus 86 Duellen besser als 35 %
29 % aus 7 Situationen besser als 26 %
Cache12
50 % -
0,79 -
90,7 -
1,15-
47 % aus 72 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage11
36 % -
0,62 -
72,7 -
0,88-
53 % aus 36 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke9
78 % -
0,71 -
79,7 -
0,95-
54 % aus 39 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dyn

In 161 Matches kommt dyn auf K/R 0,69 und ADR 78,1; das Rating aus den 117 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 6,0. Das ist besser als bei 89 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,95. Das ist besser als bei nur 15 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,2 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 25 Matches. In 30 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 55 unter 0,90. In 161 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert dyn auf Inferno (−20 ELO, Winrate 64 %). Am besten läuft es auf Ancient (+203 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 59 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +253.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.