duszek033

Polen
Seit 2023 auf FACEIT 73 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 88
2.079
Peak 30 Tage: 2.084
Rang EU
#202.120
Polen #11.508 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt duszek033?

Rating 1,18 K/R 0,83 ADR 89,4 aus 73 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 73 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (63 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 11 %
K/D 1,23+0,20 · Ø 1,03 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 2,9

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 74 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 89 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 92 %
4K und Aces 17x 4K, 4 Aces in 63 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,5 · Ø 4,3 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,09 · Ø 0,29 besser als 28 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,15, Rating +0,24, ADR +13,5, Headshots +5 Pp., Winrate +16 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.079
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,73). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 73 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 46 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 73 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient13
46 % -
1,01 -
107,7 -
1,40-
65 % aus 75 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Anubis13
38 % -
0,74 -
83,1 -
1,11-
63 % aus 38 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke12
67 % -
0,85 -
86,2 -
1,21-
57 % aus 53 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Inferno11
55 % -
0,84 -
89,4 -
1,24-
50 % aus 40 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Dust 210
50 % -
0,80 -
90,5 -
1,14-
51 % aus 35 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Mirage8
38 % -
0,70 -
78,7 -
0,99-
49 % aus 39 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache5
20 % -
0,75 -
78,3 -
0,96-
55 % aus 11 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt duszek033

In 73 Matches kommt duszek033 auf K/R 0,83, ADR 89,4 und Rating 1,18. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 42 von 73 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (58 %), in 18 unter 0,90. In 63 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,32. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+3 ELO, Winrate 53 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 53 % Winrate, +3 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,15, Rating +0,24, ADR +13,5, Headshots +5 Pp., Winrate +16 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.079. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −11.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.