dummyy410

AR
42 Matches erfasst 17 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dummyy410?

Rating 1,00 K/R 0,72 ADR 80,7 aus 42 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Headshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (21 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.403 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 43 %−8 Pp. · Ø 51 % besser als 5 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 69 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 52 %+5 Pp. · Ø 47 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 1,020,00 · Ø 1,02 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 1 in 42 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 54 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 80 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 21 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 23 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,270,00 · Ø 0,27 genau im Schnitt
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Rating bei 0,98
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −6,8, Headshots −10 Pp., Winrate −14 Pp., ELO −207

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,74). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Hier zeigt sich bald, wo dummyy410 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 15 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 42 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage15
33 % besser als 5 %
0,68 besser als 25 %
79,4 besser als 46 %
0,95 besser als 27 %
51 % aus 47 Duellen genau im Schnitt
29 % aus 14 Situationen besser als 24 %
Dust 211
45 % -
0,71 -
85,5 -
0,98-
59 % aus 46 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,79 -
80,1 -
1,11-
48 % aus 29 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,63 -
69,0 -
0,91-
40 % aus 15 Duellen -
-
Inferno3
67 % -
0,80 -
88,2 -
1,10-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dummyy410

In 42 Matches kommt dummyy410 auf K/R 0,72, ADR 80,7 und Rating 1,00. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 45 % Winrate in 11 Matches. In 13 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 17 unter 0,90. In 21 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,02. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −6,8, Headshots −10 Pp., Winrate −14 Pp., ELO −207. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,98. Letzte 30 Tage: 17 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.