dosyaxd-

Kirgisistan
Seit 2026 auf FACEIT 470 Matches erfasst 155 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 215
3.013
Peak 30 Tage: 3.487
Rang EU ▼ 7.233 Plätze
#8.407
Kirgisistan #24 in Kirgisistan
30 Tage · vorher #1.174 · bester #1.174
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dosyaxd-?

Rating 1,05 (aus 457 Matches) K/R 0,77 ADR 81,6 aus 470 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 460 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (431 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.458 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

20 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. · Ø 40 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 47 %−6 Pp. · Ø 53 % besser als 19 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 80 %
K/D 1,050,00 · Ø 1,05 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,3
Zeus-Kills1 in 470 Matches
Knife-Kills 10 in 470 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 51 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 53 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 47 %
4K und Aces 74x 4K, 4 Aces in 431 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 73 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,0 · Ø 3,9 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,04 · Ø 0,32 besser als 38 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +79
= Gleich geblieben
Headshots bei 47 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,07, ADR −6,4, Winrate −11 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 1,17. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,83). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 470 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +34 ELO
72 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +12 ELO, Winrate 44 %
Mittwochs −49 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert dosyaxd- im 1. Match des Tages: +34 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 51 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 470 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage228
53 % besser als 42 %
0,75 besser als 45 %
80,2 besser als 39 %
1,01 besser als 31 %
48 % aus 1.117 Duellen besser als 23 %
35 % aus 119 Situationen besser als 38 %
Dust 2102
52 % besser als 38 %
0,77 besser als 56 %
80,4 besser als 42 %
1,06 besser als 45 %
51 % aus 550 Duellen besser als 41 %
46 % aus 52 Situationen besser als 70 %
Ancient55
47 % besser als 23 %
0,79 besser als 66 %
83,6 besser als 57 %
1,06 genau im Schnitt
51 % aus 279 Duellen besser als 41 %
44 % aus 25 Situationen besser als 66 %
Anubis46
48 % besser als 27 %
0,81 besser als 75 %
85,5 besser als 70 %
1,10 besser als 62 %
53 % aus 261 Duellen besser als 54 %
38 % aus 34 Situationen genau im Schnitt
Cache17
41 % besser als 5 %
0,83 besser als 69 %
89,0 besser als 70 %
1,12 besser als 52 %
53 % aus 108 Duellen besser als 43 %
27 % aus 15 Situationen besser als 23 %
Nuke17
53 % besser als 35 %
0,78 besser als 55 %
80,6 besser als 41 %
1,06 besser als 43 %
51 % aus 101 Duellen besser als 37 %
47 % aus 15 Situationen besser als 69 %
Vertigo3
33 % -
0,89 -
88,5 -
1,23-
50 % aus 16 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dosyaxd-

In 470 Matches kommt dosyaxd- auf K/R 0,77 und ADR 81,6; das Rating aus den 457 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 73 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 53 % Winrate in 228 Matches. In 187 von 460 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 167 unter 0,90. In 431 Matches mit Detailwerten: 74x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert dosyaxd- im 1. Match des Tages (+34 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Ancient (+81 ELO, Winrate 47 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +11 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +79. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,07, ADR −6,4, Winrate −11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 47 %. Letzte 30 Tage: 155 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz +154.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.