darylfan

Mongolei
Seit 2024 auf FACEIT 136 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO
2.129
Peak der erfassten Matches: 2.129
Rang SEA ▼ 476 Plätze
#4.295
Mongolei #1.142 in Mongolei
30 Tage · vorher #3.819 · bester #3.270
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt darylfan?

Rating 1,23 (aus 116 Matches) K/R 0,89 ADR 94,9 aus 136 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,23
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 116 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (116 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−11 Pp. · Ø 39 % besser als 8 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 62 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,29 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 1,29+0,26 · Ø 1,03 besser als 97 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Zeus-Kills2 in 136 Matches
Knife-Kills 3 in 136 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,5 %+2,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 36x 4K, 4 Aces in 116 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,6 · Ø 4,3 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,04 · Ø 0,29 besser als 42 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +352
= Gleich geblieben
Headshots bei 55 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, Rating −0,08, ADR −12,6, Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jan bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 1,06. Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,98). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 136 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −17 ELO
22 Matches · 36 % Winrate
Im 2. Match des Tages +66 ELO
32 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 46 %
Montags +56 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert darylfan auf Inferno: −17 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Dust 2
  2. Level 10 erreicht · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Dust 2
  5. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 136 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 226
58 % besser als 75 %
0,90 besser als 96 %
98,2 besser als 97 %
1,26 besser als 95 %
72 % aus 119 Duellen besser als 99 %
10 % aus 20 Situationen besser als 2 %
Mirage23
43 % besser als 20 %
0,84 besser als 87 %
91,5 besser als 89 %
1,19 besser als 90 %
53 % aus 115 Duellen besser als 62 %
19 % aus 16 Situationen besser als 7 %
Inferno22
36 % besser als 11 %
0,84 besser als 81 %
89,1 besser als 81 %
1,14 besser als 74 %
57 % aus 109 Duellen besser als 68 %
44 % aus 18 Situationen besser als 71 %
Anubis21
71 % besser als 96 %
0,88 besser als 95 %
91,5 besser als 92 %
1,19 besser als 91 %
49 % aus 109 Duellen besser als 36 %
40 % aus 15 Situationen besser als 56 %
Nuke14
50 % -
0,96 -
102,6 -
1,25-
57 % aus 42 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Ancient13
38 % -
0,96 -
98,2 -
1,31-
44 % aus 25 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache12
83 % -
0,93 -
97,1 -
1,36-
64 % aus 73 Duellen -
17 % aus 12 Situationen -
Vertigo5
20 % -
0,92 -
98,6 -
1,30-
64 % aus 22 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt darylfan

In 136 Matches kommt darylfan auf K/R 0,89 und ADR 94,9; das Rating aus den 116 Matches mit Rating liegt bei 1,23. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 94,9, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 20,1 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 83 % Winrate in 12 Matches. In 68 von 116 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 22 unter 0,90. In 116 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,30. Am meisten ELO verliert darylfan auf Inferno (−17 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+137 ELO, Winrate 58 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 65 % Winrate, +86 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +352. Schwächer geworden: K/R −0,12, Rating −0,08, ADR −12,6, Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 55 %. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.