dany1k-

Rumänien
Seit 2023 auf FACEIT 439 Matches erfasst 182 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt dany1k-?

Rating 0,97 (aus 438 Matches) K/R 0,70 ADR 77,4 aus 439 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 438 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.617 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−6 Pp. · Ø 52 % besser als 9 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 50 %
K/D 0,96−0,09 · Ø 1,05 besser als 17 %
Pistol-Kills pro Match 3,1 aus den letzten 438
Knife-Kills 3 in 438 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,2 %−0,4 Pp. · Ø 13,6 % besser als 36 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 40 %
4K und Aces 56x 4K, 8 Aces in 439 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 29 %−5 Pp. · Ø 34 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,2 · Ø 4,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,04 · Ø 0,30 besser als 40 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob dany1k- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 436 Matches aus den letzten 3 Monaten und 3 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
AugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,71.

Muster

Aus den letzten 438 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −276 ELO
88 Matches · 45 % Winrate
Im 1. Match des Tages −31 ELO
60 Matches · 43 % Winrate
Donnerstags −30 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert dany1k- auf Ancient: −276 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 49 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 438 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage149
50 % besser als 39 %
0,69 besser als 22 %
76,0 besser als 23 %
0,95 besser als 19 %
48 % aus 798 Duellen besser als 30 %
41 % aus 86 Situationen besser als 60 %
Ancient88
45 % besser als 23 %
0,73 besser als 39 %
81,0 besser als 43 %
1,01 besser als 35 %
47 % aus 458 Duellen besser als 21 %
33 % aus 46 Situationen besser als 36 %
Anubis84
48 % besser als 34 %
0,69 besser als 23 %
77,2 besser als 27 %
0,97 besser als 24 %
43 % aus 412 Duellen besser als 9 %
45 % aus 40 Situationen besser als 68 %
Dust 260
52 % genau im Schnitt
0,70 besser als 27 %
77,2 besser als 28 %
0,99 besser als 29 %
44 % aus 263 Duellen besser als 13 %
39 % aus 38 Situationen besser als 54 %
Cache37
46 % -
0,69 -
76,3 -
0,94-
50 % aus 207 Duellen -
36 % aus 14 Situationen -
Inferno19
58 % besser als 55 %
0,71 besser als 26 %
73,8 besser als 10 %
0,98 besser als 16 %
38 % aus 100 Duellen besser als 1 %
50 % aus 6 Situationen besser als 79 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dany1k-

In 439 Matches kommt dany1k- auf K/R 0,70 und ADR 77,4; das Rating aus den 438 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 46 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 58 % Winrate in 19 Matches. In 153 von 438 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 197 unter 0,90. In 439 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert dany1k- auf Ancient (−276 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+404 ELO, Winrate 50 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +180 ELO. Letzte 30 Tage: 182 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +645.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.