danilosex666

Russland
21 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt danilosex666?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 79,7 aus 21 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 21 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 33 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 4. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 4.
AWPerMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 4

Verglichen mit 701 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 8 %−1 Pp. · Ø 9 % besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 63 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

19 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 19 %−18 Pp. · Ø 37 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−9 Pp. · Ø 22 % besser als 10 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,95).

Headshot-Rate 41 %−2 Pp. · Ø 43 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
K/D 1,06+0,11 · Ø 0,95 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,7 %).

Runden mit 2K 15,1 %+2,4 Pp. · Ø 12,7 % besser als 97 %
Runden mit 3K 2,7 %−0,8 Pp. · Ø 3,5 % besser als 17 %
MVPs pro Match 1,7−0,4 · Ø 2,1 besser als 14 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 21 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 8 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,2 · Ø 3,9 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,05 · Ø 0,23 besser als 66 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 80 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo danilosex666 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 9 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 24 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 21 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage9
56 % -
0,67 -
71,2 -
0,96-
47 % aus 32 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Dust 27
57 % -
0,78 -
86,7 -
1,04-
52 % aus 21 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Anubis3
33 % -
0,85 -
85,6 -
1,19-
43 % aus 7 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt danilosex666

In 21 Matches kommt danilosex666 auf K/R 0,75, ADR 79,7 und Rating 1,04. Größte Stärke: K/D mit 1,06, besser als 90 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 19 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. In 11 von 21 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 7 unter 0,90. In 21 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.