dan4ck

Russland
Seit 2017 auf FACEIT 264 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 189
3.311
Höchststand 30 Tage: 3.432
Rang EU ▼ 816 Plätze
#2.164 #623 in RU
30 Tage · vorher #1.348 · bester #1.258
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 52m

Wie spielt dan4ck?

Rating 1,06 (aus 216 Matches) K/R 0,76 ADR 82,4 aus 264 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 60 % auf Level 10
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 216 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (216 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 29 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 35 %+14 Pp. besser als 98 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %−3 Pp. besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 7 %
K/D 1,06+0,02 besser als 57 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 3 in 264 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,6 %+0,2 Pp. besser als 52 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. besser als 66 %
MVPs je Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 46x 4K, 3 Aces in 216 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 66 %
Utility-Schaden je Runde 6,0+1,9 besser als 87 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 40 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ELO +125
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 82,0
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 264 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −32 ELO
31 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −82 ELO, Winrate 48 %
Donnerstags −166 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert dan4ck im 4. Match des Tages: −32 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 264 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage89
55 % besser als 63 %
0,76 besser als 58 %
81,8 besser als 55 %
1,06 besser als 58 %
44 % aus 361 Duellen besser als 13 %
55 % aus 42 Situationen besser als 90 %
Ancient63
52 % besser als 44 %
0,77 besser als 63 %
81,6 besser als 51 %
1,05 besser als 57 %
49 % aus 268 Duellen besser als 33 %
32 % aus 37 Situationen besser als 32 %
Anubis32
66 % besser als 86 %
0,77 besser als 63 %
84,9 besser als 71 %
1,10 besser als 70 %
51 % aus 138 Duellen besser als 44 %
35 % aus 20 Situationen besser als 42 %
Nuke32
53 % besser als 39 %
0,73 besser als 39 %
82,1 besser als 55 %
0,98 besser als 30 %
45 % aus 125 Duellen besser als 16 %
54 % aus 13 Situationen besser als 84 %
Dust 226
58 % besser als 70 %
0,71 besser als 34 %
74,7 besser als 18 %
1,00 besser als 37 %
49 % aus 92 Duellen besser als 36 %
60 % aus 20 Situationen besser als 94 %
Inferno22
73 % besser als 95 %
0,84 besser als 82 %
93,0 besser als 87 %
1,14 besser als 74 %
67 % aus 127 Duellen besser als 96 %
57 % aus 7 Situationen besser als 86 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dan4ck

In 264 Matches kommt dan4ck auf K/R 0,76 und ADR 82,4; das Rating aus den 216 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 6,0. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 73 % Winrate in 22 Matches. In 95 von 216 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 74 unter 0,90. In 216 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert dan4ck im 4. Match des Tages (−32 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Inferno (+140 ELO, Winrate 73 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +125. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 82,0. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +163.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.